धड़ल्ले से चल रहा अवैध कोयला खनन, प्रशासन की लापरवाही की वजह से कार्रवाई नहीं
छिंदवाड़ा

छिंदवाड़ा जिले में सिद्ध बाबा मंदिर के पास स्थित बंद कोल माइंस में धड़ल्ले से अवैध कोयला खनन का काम चल रहा है। यहां दिन के समय मजदूरों को जेसीबी मशीन से खुदाई कर कोयला निकालते देखा जा रहा है, लेकिन पुलिस प्रशासन की लापरवाही के कारण इस अवैध गतिविधि पर कोई ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है।

अवैध कोयला खनन का काम बढ़ा

इस साल भी अवैध कोयला खनन का यह मामला सामने आया है, जो हर साल की तरह जारी है। बंद पड़ी खंती से सड़क किनारे गड्ढा खोदकर मजदूरों से कोयला निकाला जा रहा है। हालांकि, जब मीडिया इस मामले की खबर प्रसारित करता है, तो पुलिस प्रशासन कुछ दिनों के लिए सक्रिय होता है, लेकिन बाद में फिर से लापरवाही दिखने लगती है।

पुलिस प्रशासन की निष्क्रियता

अवैध खनन के मामले में पुलिस प्रशासन की निष्क्रियता के कारण इस धंधे में शामिल लोगों के हौसले और बढ़ गए हैं। अभी तक प्रशासन ने एक भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है, जिससे इस अवैध गतिविधि का सिलसिला जारी है। स्थानीय लोगों और मीडिया की नजर में यह गंभीर समस्या बनी हुई है, लेकिन प्रशासन इस पर प्रभावी कदम उठाने में नाकाम रहा है।

यह मामला प्रशासन की गंभीरता पर सवाल उठाता है और अवैध गतिविधियों को रोकने के लिए त्वरित और प्रभावी कार्रवाई की आवश्यकता को उजागर करता है।

Dakhal News 9 January 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.