उमर अब्दुल्ला ने निधि राजदान से रचाई शादी, सोशल मीडिया पर साझा की तस्वीरें
 Omar Abdullah ties the knot with Nidhi Razdan; shares photos on social media

 जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला की निजी जिंदगी एक बार फिर चर्चा में है। वरिष्ठ पत्रकार निधि राजदान के साथ शादी की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए उन्होंने अपने जीवन की नई शुरुआत की जानकारी दी है। दोनों ने 30 अक्टूबर को एक निजी समारोह में विवाह किया। उमर अब्दुल्ला ने तस्वीरों के साथ नई यात्रा शुरू होने की बात कही, वहीं निधि राजदान ने भी सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए इस रिश्ते की जानकारी साझा की।

यह शादी उमर अब्दुल्ला का अपनी पहली पत्नी पायल अब्दुल्ला से तलाक होने के करीब तीन महीने बाद हुई है। उमर और पायल की शादी वर्ष 1994 में हुई थी और उनके दो बेटे हैं। इस नए रिश्ते के सामने आने के बाद राजनीतिक और मीडिया जगत में चर्चाएं तेज हो गई हैं। पत्रकारिता और राजनीति से जुड़े चर्चित चेहरों के विवाह के उदाहरण भी एक बार फिर चर्चा में आ गए हैं।

इससे पहले एनडीटीवी की पत्रकार सोनिया सिंह ने वरिष्ठ राजनेता आर.पी.एन. सिंह से विवाह किया था। आर.पी.एन. सिंह यूपीए सरकार में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री रह चुके हैं और बाद में भाजपा में शामिल हो गए। वहीं, एनडीटीवी की पूर्व एंकर अमृता राय ने मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह से सितंबर 2015 में शादी की थी। उमर अब्दुल्ला और निधि राजदान के विवाह के बाद पत्रकारिता और राजनीति से जुड़े इन रिश्तों की चर्चा फिर शुरू हो गई है।

Dakhal News 31 October 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.