Dakhal News
बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र का 24 नवंबर को 89 वर्ष की आयु में निधन हो गया। उनके जाने से पूरा फिल्म उद्योग और देश दुनिया में मौजूद उनके चाहने वाले शोक में डूब हुए हैं। देओल परिवार की ओर से आधिकारिक बयान का इंतजार किया जा रहा था, जो अब सामने आ चुका है। अभिनेत्री और धर्मेंद्र की पत्नी हेमा मालिनी ने अपने दिवंगत पति को याद करते हुए सोशल मीडिया पर एक बेहद भावुक पोस्ट शेयर की है, जिसमें उन्होंने बताया कि कैसे धर्मेंद्र हमेशा उनके और बेटियों ईशा देओल व अहाना देओल के मजबूत सहारे बने रहे।
हेमा मालिनी हुई भावुक
हेमा ने धर्मेंद्र की एक पुरानी तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, धरम जी मेरे लिए बहुत कुछ थे। एक प्यारे पति, हमारी दोनों बेटियों ईशा और अहाना के दुलारे पिता, मेरे दोस्त, दार्शनिक, मार्गदर्शक, कवि… जरूरत के हर वक्त मेरे साथ रहने वाले इंसान। सच कहूं तो वे मेरे लिए सबकुछ थे। अच्छे-बुरे हर दौर में वे मेरे साथ मजबूती से खड़े रहे। वे मेरे परिवार के हर सदस्य के प्रिय थे और हमेशा उन पर अपना स्नेह बनाए रखते थे।"
अभिनेत्री ने आगे लिखा, एक सार्वजनिक व्यक्तित्व होने के बावजूद उनकी विनम्रता अनोखी थी। उनकी प्रतिभा, लोकप्रियता और सादगी ने उन्हें दिग्गजों में भी एक अलग पहचान दी। फिल्म जगत में उनकी उपलब्धियां और योगदान हमेशा याद रखे जाएंगे। मेरे लिए यह व्यक्तिगत क्षति अपार है। उनके जाने से जो खालीपन पैदा हुआ है, वह जीवनभर मेरे साथ रहेगा। लंबे समय तक साथ रहने के बाद अब संभालने के लिए बस यादें ही बची हैं…"
लंबे समय से बीमार थे धर्मेंद्र
धर्मेंद्र पिछले कुछ समय से गंभीर रूप से बीमार चल रहे थे। हालत बिगड़ने पर उन्हें मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। 12 नवंबर की सुबह परिवार उन्हें घर मुंबई के जुहू स्थित निवास ले आया, जहां उनका इलाज चल रहा था। लेकिन 24 नवंबर की सुबह अभिनेता ने अंतिम सांस ली और दुनिया को अलविदा कह दिया।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |