सड़क से लेकर एयरपोर्ट तक विकास की एक नई इबारत लिख रहा बिहारः जेपी नड्डा
aurangabad, Bihar , writing a new chapter

औरंगाबाद । भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने गुरुवार को यहां एक चुनावी जनसभा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को विकास का प्रतीक बताया, जबकि विपक्षी दलों के महागठबंधन को विनाश का प्रतीक करार दिया। उन्होंने कहा कि राजग सरकार की विकासपरक नीतियों के कारण आज बिहार प्रगति के रास्ते पर तेज गति से दौड़ रहा है। आज बिहार सड़क से लेकर एयरपोर्ट तक विकास की एक नई इबारत लिख रहा है।
जेपी नड्डा ने औरंगाबाद जिले के गोह में राजग उम्मीदवार के समर्थन में आयोजित चुनावी जनसभा में कहा कि बिहार की जनता राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस के शासनकाल के इतिहास से अच्छी तरह परिचित है। भाजपा-नीत राजग विकास का प्रतीक है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बिहार के समग्र विकास के लिए हर संभव प्रयास किया है।

नड्डा ने राजद के तीन अक्षरों को लेकर दावा किया कि रा का मतलब "रंगदारी" (जबरन वसूली), ज का मतलब "जंगल राज" और द का मतलब दादागीरी है। नड्डा ने महागठबंधन को "विनाश का प्रतीक" बताया और राजद की पिछली सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि बिहार के लोग आज भी "जंगल राज" को याद करते हैं तो सिहर जाते हैं। उन्होंने कहा कि लालू और तेजस्वी ने अपने कुशासन के बारे में एक शब्द नहीं बोला, न ही अपने गुंडाराज पर जनता से माफ़ी मांगी। शहाबुद्दीन के बेटे को इनके द्वारा टिकट देना ये बताता है कि ये बिहार में गुंडाराज लाना चाहते हैं।

बिहार की धरती से जुड़े होने का जिक्र करते हुए नड्डा ने कहा कि उनका जन्म बिहार के पटना में हुआ था और उन्होंने बचपन के 20 साल इसी धरती पर बिताए हैं। उन्होंने कहा कि मुझे वो अंधकार का युग अच्छी तरह याद है, जब अपराध और अव्यवस्था का बोलबाला था, लेकिन आज बिहार प्रगति के रास्ते पर तेज गति से दौड़ रहा है। ये उजाले का युग है, जो राजग सरकार की देन है। उन्होंने बिहार के समग्र विकास को सुनिश्चित करने के लिए राजग द्वारा किए गए प्रयासों पर ज़ोर दिया। नड्डा ने जनता से आगामी विधानसभा चुनावों में राजग उम्मीदवारों का समर्थन करने की अपील की।

भाजपा अध्यक्ष नड्डा ने कहा कि राजग शासन में सड़क, रेल, बिजली समेत हर क्षेत्र में अभूतपूर्व विकास हुआ है। खास तौर पर पिछले दशक में बिहार के लिए रेल बजट को 10 गुना बढ़ाने का श्रेय केंद्र सरकार को दिया।  

Dakhal News 23 October 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.