Patrakar Priyanshi Chaturvedi
शिमला । पूर्व केंद्रीय मंत्री और हमीरपुर से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा हिमाचल प्रदेश को दी गई 1500 करोड़ रुपये की विशेष वित्तीय सहायता पर आभार व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि यह सहायता प्रदेश में हाल ही में आई प्राकृतिक आपदा के दौरान हुए भारी नुकसान पर मरहम का काम करेगी।
अनुराग ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी का हिमाचल के प्रति विशेष स्नेह रहा है। वे हर सुख-दुख में प्रदेश के साथ खड़े रहते हैं। गगल एयरपोर्ट पर आपदा पीड़ितों से मिलकर उनका हाल जानना और संवेदनाएं व्यक्त करना प्रधानमंत्री जी की संवेदनशीलता को दर्शाता है।
उन्होंने कहा कि आपदा प्रभावित क्षेत्रों का दौरा कर प्रधानमंत्री ने न सिर्फ स्थिति का जायजा लिया, बल्कि पीड़ितों को हिम्मत और आश्वासन भी दिया। 1500 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता को उन्होंने “देवभूमि के प्रति प्रधानमंत्री के प्रेम का प्रतीक” बताया।
सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा कि दुख की इस घड़ी में प्रधानमंत्री का हिमाचल प्रदेश के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ा होना हम सभी के लिए संबल देने वाला है । उन्होंने प्रधानमंत्री का आभार जताते हुए कहा कि यह मदद प्रदेश के पुनर्निर्माण कार्यों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |