शिलांग । मेघालय में हुए बहुचर्चित राजा रघुवंशी हत्याकांड मामले में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं। इससे ये मामला और उलझता जा रहा है। इस बीच सोनम के कथित प्रेमी राज कुशवाहा ने पुलिस पूछताछ में दावा करते हुए कहा है कि उसका सोनम से कोई प्रेम संबंध नहीं था।
पुलिस सूत्रों के अनुसार सोनम के कथित प्रेमी राज कुशवाहा ने पुलिस पूछताछ में बार-बार दावा किया है कि सोनम से उसका कोई प्रेम संबंध नहीं था, बल्कि वह उसे "बड़ी बहन" की तरह मानता था। हालांकि, पुलिस को शक है कि यह पूरा 'भाई-बहन' वाला नाटक महज सच को छुपाने और जांच को गुमराह करने की एक चाल है। राज सोनम से लगभग पांच साल छोटा है। पुलिस को संदेह है कि यह पूरा मामला त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग से जुड़ा हो सकता है। साथ ही, पुलिस को यह भी संकेत मिले हैं कि सोनम और राज हवाला कांड में भी शामिल हो सकते हैं।
पुलिस इस संवेदनशील मामले की जांच बेहद सतर्कता से कर रही है। आरोपितों से पूछताछ जारी है और हर दिन नए तथ्य सामने आ रहे हैं। राज ने एक ओर जहां सोनम से प्रेम संबंध होने से इनकार किया, वहीं यह स्वीकार किया कि "राजा को हमने मारा" जिससे शक की सुई और गहराती जा रही है।
इधर, राजा रघुवंशी हत्या मामले में आज मेघालय पुलिस सीन रिक्रिएशन कर सकती है। मामले में पुलिस सोनम रघुवंशी, राज कुशवाहा और अन्य तीन आरोपितों को वारदात वाली जगह पर ले जाकर सीन रिक्रिएशन कर सकती है। पुलिस ने सोमवार को सोनम की मेडिकल जांच करवाई थी।