Patrakar Priyanshi Chaturvedi
नई दिल्ली। अमेरिकी विदेश मंत्री की भारतीय विदेश मंत्री, पाकिस्तान के सेना प्रमुख और वहां के विदेश मंत्री से आज बातचीत हुई। इस बातचीत के बाद से दोनों देशों में तनाव कम होने की संभावना बढ़ी है।
बीती रात भारत और पाकिस्तान दोनों ओर से सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने के बाद आज पाकिस्तान के उपप्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री इशाक डार ने एक पाकिस्तानी टीवी चैनल से बातचीत में यह उम्मीद जताई है। उन्होंने कहा कि हाल की कूटनीतिक गतिविधियों के चलते भारत के साथ संवाद का रास्ता खुल सकता है। डार ने कहा, “भारत को रुक जाना चाहिए, … अगर वह रुकेगा तो हम भी रुकेंगे। हमें विनाश और संसाधनों की बर्बादी नहीं चाहिए।” उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की मंशा शांति की है। दोनों देशों की अर्थव्यवस्थाएं अलग हैं और युद्ध किसी के हित में नहीं है।
इस बयान पर भारत की ओर से अब तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। हालांकि आज विदेश सचिव ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि भारतीय सेना तनाव वृद्धि नहीं चाहती बशर्ते पाकिस्तान भी ऐसा ही करे। वहीं अमेरिकी विदेश मंत्री से बातचीत में विदेश मंत्री एस जयशंकर ने कहा था कि भारत का दृष्टिकोण सदैव संतुलित एवं जिम्मेदाराना रहा है तथा आज भी ऐसा ही है। भारत ने पहले स्पष्ट किया है कि वह उकसावे की कार्रवाई को नजरअंदाज नहीं करेगा और देश की सुरक्षा के लिए हर ज़रूरी कदम उठाएगा।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |