'सूर्यवंशम' फेम सौंदर्या की मौत मामले में 22 साल बाद आया नया मोड़
mumbai,
तमिल फिल्म की हिंदी रीमेक फिल्म 'सूर्यवंशम' 21 मई 1999 को रिलीज हुई थी। 'सूर्यवंशम' एक कल्ट फिल्म है, जिसमें अमिताभ बच्चन ने दोहरी भूमिका निभाई थी। इस फिल्म में हीरा ठाकुर की सफलता की कहानी से प्रशंसक अभिभूत हो गए। आपको उनकी पत्नी राधा उर्फ ​​अभिनेत्री सौंदर्या तो याद ही होंगी। 'सूर्यवंशम' के बाद तेलुगु फिल्म इंडस्ट्री में मशहूर हुईं सौंदर्या ने हिंदी दर्शकों के दिलों पर भी राज करना शुरू कर दिया, लेकिन उनकी किस्मत में कुछ और ही लिखा था। उनकी मृत्यु 31 वर्ष की आयु में 17 अप्रैल, 2004 को बैंगलोर में चुनाव प्रचार के दौरान विमान दुर्घटना में हो गई। अब 22 साल बाद उनकी मृत्यु के बारे में एक नया खुलासा हुआ है।

 

सौंदर्या 17 अप्रैल 2004 को भारतीय जनता पार्टी और तेलुगु देशम पार्टी के एक राजनीतिक अभियान कार्यक्रम में भाग लेने के लिए करीमनगर जा रही थीं। दुर्घटना में उसके भाई की भी मृत्यु हो गई। दुर्घटना के बाद सौंदर्या का शव नहीं मिला। सौंदर्या की मौत के मामले में दावा किया जा रहा है कि जब उनका विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ, तब वह गर्भवती थीं। सौंदर्या की मौत के मामले में अब 22 साल बाद वरिष्ठ टॉलीवुड अभिनेता मोहन बाबू के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई है। उन पर सौंदर्या की मौत में शामिल होने का आरोप है। रिपोर्ट के अनुसार सौंदर्या की हत्या मोहन बाबू के साथ संपत्ति विवाद के कारण हुई थी। मोहन बाबू ने अपने भाई-बहनों पर ज़मीन बेचने के लिए दबाव डाला था।
 
शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि विमान दुर्घटना के बाद उन्होंने अवैध रूप से जमीन पर कब्जा कर लिया। शिकायतकर्ता का नाम चित्तमुल्ला है। इतना ही नहीं, शिकायतकर्ता ने मांचू परिवार में चल रहे विवाद के बारे में भी बताया है। उन्होंने मांचू मनोज के लिए न्याय और जलपल्ली में 6 एकड़ भूमि पर बने गेस्ट हाउस को जब्त करने की भी मांग की है। शिकायतकर्ता ने पुलिस सुरक्षा की भी मांग करते हुए कहा है कि मोहन बाबू के कारण उसकी जान को खतरा है।

 

सौंदर्या के बारे में कुछ बातें...
सौंदर्या का वास्तविक नाम सौम्या सत्यनारायण था। वह मूलतः कन्नड़ अभिनेत्री थीं। वह एमबीबीएस डॉक्टर भी थीं। उन्होंने 1999 में फिल्म 'सूर्यवंशम' से बॉलीवुड में डेब्यू किया। अपने 12 साल के करियर में उन्होंने 100 से अधिक फिल्मों में काम किया। सौंदर्या एक ऐसी अभिनेत्री थीं, जिन्होंने इतने कम समय में पांच भाषाओं - तमिल, तेलुगु, मलयालम, कन्नड़ और हिंदी में काम किया। 2003 तक वह सफलता के शिखर पर पहुंच गयी थीं। इस बीच उन्होंने अपने बचपन के दोस्त जीएस रघु से शादी कर ली, लेकिन सौंदर्या का जीवन बहुत छोटा था। मात्र 31 वर्ष की उम्र में ही समय ने उनका पीछा करना शुरू कर दिया।
Dakhal News 12 March 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.