
Dakhal News

जबलपुर में विश्व हिंदू परिषद (VHP) और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं द्वारा निकाली जा रही शौर्य यात्रा को पुलिस ने रोक दिया। इस घटनाक्रम के बाद पुलिस ने कार्यकर्ताओं से बातचीत की और यात्रा का रूट बदलने के लिए उन्हें राजी किया।
शौर्य यात्रा को पुलिस ने क्यों रोका?
जबलपुर में जब विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता शौर्य यात्रा निकाल रहे थे, तब पुलिस ने उन्हें रुकने के लिए कहा। पुलिस का कहना था कि इस यात्रा के लिए कोई अनुमति नहीं ली गई थी। हालांकि, बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का दावा था कि यह यात्रा वर्षों से बिना अनुमति के ही निकाली जाती रही है।
बातचीत के बाद यात्रा का रूट बदला
इस मुद्दे पर पुलिस और कार्यकर्ताओं के बीच करीब आधे घंटे तक बातचीत और झड़प होती रही। इसके बाद एसडीएम पंकज मिश्रा और एएसपी आनंद कलादगी की मध्यस्थता से विवाद को सुलझाया गया। अंततः कार्यकर्ता रूट बदलने के लिए तैयार हो गए। इसके बाद, पुलिस की सुरक्षा में शौर्य यात्रा फिर से शुरू की गई।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |