आलिया-रणबीर से करीना-करिश्मा तक, पीएम मोदी से मिलने दिल्ली पहुंचा कपूर परिवार, खास है वजह
राज कपूर

राज कपूर को बॉलीवुड का शोमैन कहा जाता है। उन्होंने हिंदी सिनेमा को कई सुपरहिट फिल्में दीं और अपने अभिनय के साथ भारतीय सिनेमा पर एक अमिट छाप छोड़ी है जो दर्शकों को आज भी पसंद है। राज कपूर की 14 दिसंबर को 100वीं जयंती है और इस खास दिन को मनाने के लिए, उनका परिवार खास तैयारी में जुट गया है। कपूर फैमिली भारत के 40 शहरों और 135 सिनेमाघरों में राज कपूर की 100 प्रतिष्ठित फिल्मों का प्रदर्शन करके एक ग्रैंड सेलिब्रेशन की तैयारी कर रहा है। इस बीच, कपूर परिवार इस भव्य अवसर का जश्न मनाने के लिए प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने के लिए दिल्ली पहुंच गया है। करीना कपूर खान को सैफ अली खान, आलिया भट्ट, रणबीर कपूर, नीतू कपूर और करिश्मा कपूर के साथ देखा गया। वे राज कपूर की 100वीं सालगिरह पर प्रधानमंत्री से मिलने के लिए मुंबई पहुंचे।

एयरपोर्ट पर स्पॉट हुआ कपूर परिवार

इस मौके पर पूरा कपूर परिवार ट्रेडिशनल वियर में नजर आया। नीतू और करिश्मा आइवरी अनारकली में नजर आईं। इस दौरान करीना ने फ्लोरल प्रिंट वाला लाल सूट पहना था वहीं सैफ अली खान कुर्ता पायजामा में हमेशा की तरह हैंडसम लग रहे थे। रणबीर ने कोर्ट-सेट पहना था और आलिया ने लाल साड़ी पहनी थी। इस ट्रिप पर आदर जैन, अनीसा मल्होत्रा ​​के साथ आदर के पिता मनोज जैन भी शामिल हुए।

राज कपूर की 100वीं जयंती

यह कपूर परिवार और हिंदी सिनेमा के लिए जश्न का समय है क्योंकि 'शोमैन' राज कपूर की 100वीं जयंती आने वाली है। 14 दिसंबर को राज कपूर की 100वीं जयंती होगी। कपूर परिवार ने राज कपूर की कई फिल्मों की री-रिलीज के साथ इस अवसर को भव्य रूप से मनाने का फैसला किया है। रणबीर ने एनएफडीसी, एनएफएआई, अपने चाचा कुणाल कपूर और फिल्म हेरिटेज फाउंडेशन के साथ मिलकर अपने दादा राज कपूर की फिल्मों को री-स्टोर करने के लिए एक प्रोजेक्ट पर काम शुरू कर दिया है।

13 से 15 दिसंबर तक एक फेस्टिवल का आयोजन

रणबीर कपूर ने हाल ही में IFFI गोवा में कहा, 'हमने अब तक 10 फिल्में की हैं और हमें अभी भी बहुत कुछ करना है। मुझे उम्मीद है कि आप लोग उनका काम देखेंगे क्योंकि बहुत से लोगों ने उनका काम नहीं देखा है।' 13 दिसंबर से 15 दिसंबर तक एक फेस्टिवल का आयोजन किया जाएगा, जिसमें शोमैन राज कपूर की मशहूर फिल्में दिखाई जाएंगी।

Dakhal News 10 December 2024

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.