Patrakar Priyanshi Chaturvedi
राज्य शासन ने कई पुलिस अधिकारियों के तबादले किए हैं, जिसमें सिंगरौली पुलिस अधीक्षक निवेदिता गुप्ता को सेनानी 8वीं विसबल छिंदवाड़ा भेजा गया है, जबकि छिंदवाड़ा के पुलिस अधीक्षक मनीष खत्री को सिंगरौली जिले का नया पुलिस अधीक्षक नियुक्त किया गया है।
मनीष खत्री का अनुभव
मनीष खत्री एक तेज-तर्रार पुलिस अधिकारी के रूप में जाने जाते हैं। उन्होंने कई कठिन परिस्थितियों में अपनी सेवाएं दी हैं और उनकी कार्यशैली को लेकर अच्छा अनुभव रहा है। मनीष खत्री पहले सीएसपी उज्जैन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक और अतिरिक्त डीसीपी इंदौर के पदों पर रह चुके हैं। इसके अलावा, वे पुलिस अधीक्षक के रूप में मऊ, खरगोन, भिंड और छिंदवाड़ा जैसे जिलों में भी कार्य कर चुके हैं।
खत्री की कार्यशैली को देखते हुए उन्हें ऐसे स्थानों पर तैनात किया गया है, जहां पुलिस प्रशासन के लिए चुनौतीपूर्ण स्थिति होती है। कहा जा रहा है कि जब भी किसी जिले में कानून-व्यवस्था बिगड़ती है, तो शासन मनीष खत्री को वहां भेजता है ताकि स्थिति को नियंत्रण में लाया जा सके।
निवेदिता गुप्ता का नया कार्यभार
निवेदिता गुप्ता का तबादला सेनानी 8वीं विसबल छिंदवाड़ा में किया गया है, जहां वे अब नई जिम्मेदारी निभाएंगी। उनका कार्यकाल सिंगरौली में रहा, जहां उन्होंने जिले की पुलिस व्यवस्था को सुचारु रूप से चलाने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए थे।
सिंगरौली जिले में मनीष खत्री के आने के बाद पुलिस विभाग की कार्यशैली और सुरक्षा व्यवस्था में नए बदलाव की संभावना जताई जा रही है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |