
Dakhal News

भाजपा के संस्थापक सदस्य स्व. कैलाश सारंग और उनकी धर्मपत्नी स्व. प्रसून सारंग की पुण्यतिथि के अवसर पर 'मातृ-पितृ भक्ति दिवस' का आयोजन किया गया। इस अवसर पर नरेला विधानसभा क्षेत्र में वृद्धजनों के सम्मान में विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया।
मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने नरेला विधानसभा के प्रभात चौराहे पर आयोजित इस कार्यक्रम में स्व. कैलाश सारंग और उनकी धर्मपत्नी की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित की और वृद्धजनों के पैर पखारे। मंत्री सारंग के आव्हान पर हर वर्ष स्व. कैलाश और स्व. प्रसून सारंग की पुण्यतिथि पर मातृ-पितृ भक्ति दिवस मनाया जाता है, जिसका मुख्य उद्देश्य युवा पीढ़ी को माता-पिता के साथ-साथ समाज के वृद्धजनों का सम्मान करने के लिए प्रेरित करना है।
इस अवसर पर मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि "हर व्यक्ति को अपने माता-पिता और बुजुर्गों का सम्मान करना चाहिए, और उन्हें अपने जीवन में सर्वोत्तम स्थान देना चाहिए।"
कार्यक्रम में नरेला विधानसभा के सभी वृद्धजनों के सम्मान के साथ-साथ आयुष्मान कार्ड भी बनाए जा रहे हैं, ताकि उनका स्वास्थ्य बेहतर हो सके और उन्हें सरकारी स्वास्थ्य सुविधाओं का लाभ मिल सके।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |