Patrakar Priyanshi Chaturvedi
पॉपुलर सिंगर दिलजीत दोसांझ भारत के 10 शहरों में दिल-लुमिनाटी टूर करने वाले हैं। टूर की अनाउंसमेंट के बाद से ही फैंस के बीच टिकट की मारा-मारी हो रही है। इसी बीच टिकट बुकिंग में हुई गड़बड़ के चलते दिलजीत दोसांझ लीगल पचड़े में फंसते नजर आ रहे हैं। दिलजीत पर धोखाधड़ी और हेरफेरी के आरोप लगे हैं।
हफ्तों से टिकट का इंतजार कर रही एक फीमेल फैन को जब शो का टिकट नहीं मिल पाया, तो उन्होंने दिलजीत दोसांझ समेत ऑर्गेनाइजर्स को लीगल नोटिस भेज दिया है।
दिलजीत दोसांझ 26 अक्टूबर को दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में कॉन्सर्ट करने वाले हैं। 12 सितंबर को इस शो की टिकट विंडो ओपन की गई थी। टिकट बुकिंग टाइम 1 बजे अनाउंस किया गया था, हालांकि ऑर्गेनाइजर्स ने इसे 12 बजकर 59 मिनट में ही ओपन कर दिया। फ्री प्रेस जरनल के मुताबिक, हफ्तों से टिकट बुक करने का इंतजार कर रहीं दिल्ली की रहने वालीं रिद्धिमा कपूर 1 बजे का इंतजार कर रही थीं, लेकिन जब वो साइट पर गईं, तो शो हाउसफुल हो चुका था।
रिद्धिमा के अकाउंट से पैसे भी कट चुके थे, लेकिन बाद में उन्हें ये कहते हुए रिफंड दे दिया गया कि शो की टिकट एक मिनट पहले ही बिक चुकी हैं।
रिपोर्ट के मुताबिक, रिद्धिमा, दिलजीत के शो के लिए इतनी एक्साइटेड थीं कि उन्होंने अर्ली बर्ड पास के लिए क्रेडिट कार्ड तक बनवा लिया था। उन्होंने शो के ऑर्गेनाइजर्स पर भी टिकट प्राइज में हेराफेरी करने और कस्टमर्स राइट्स का उल्लंघन करने के आरोप लगाए हैं। फैन का आरोप है कि टिकट्स की ब्लैक मार्केटिंग की जा रही है। महज 1 मिनट में सारे टिकट बिक जाने से साफ जाहिर है कि टिकट की ब्लैक मार्केटिंग हो रही है। फैन रिद्धिमा ने दिलजीत दोसांझ के साथ-साथ जोमैटो, एचडीएफसी बैंक और सारेगामा प्राइवेट लिमिटेड को भी लीगल नोटिस भेजा है।
बताते चलें कि दिलजीत दोसांझ दिल-लुमिनाटी टूर के तहत भारत के 10 शहरों में कॉन्सर्ट करने वाले हैं। शो हैदराबाद, अहमदाबाद, पुणे, कोलकाता, बेंगलुरु, इंदौर, चंडीगढ़, गुवाहाटी, लखनऊ और दिल्ली में होंगे।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |