
Dakhal News

ब्रह्मास्त्र’ को टक्कर देगी ऋतिक की ‘कृष 4’
अयान मुखर्जी के निर्देशन में बनी 'ब्रह्मास्त्र' को मिली जुली प्रतिक्रिया मिली है। यह फिल्म 9 सितंबर को रिलीज हुई थी और अब भी सिनेमाघरों में लगी हुई है। हालांकि, एक सच्चाई यह भी है कि कहानी और डायलॉग्स को छोड़ दिया जाए तो 'ब्रह्मास्त्र' के वीएफएक्स और विजुअल इफेक्ट्स की हर जगह तारीफ हुई है। अभिनेता और निर्देशक राकेश रोशन भी 'ब्रह्मास्त्र' के वीएफएक्स से काफी प्रभावित हुए हैं और उन्होंने इसे शानदार बताया है। इतना ही नहीं, उन्होंने बताया है कि 'कृष 4' में भी कुछ ऐसा ही देखने को मिलेगा।
हाल ही में, राकेश रोशन ने एक इंटरव्यू दिया, जिसमें उन्होंने 'ब्रह्मास्त्र' और 'कृष 4' के बारे में बात की है। उन्होंने कहा कि भारत में दृश्य प्रभाव ‘अंतरराष्ट्रीय मानकों के बराबर’ हैं। उन्होंने आगे कहा कि अब समय आ गया है कि फिल्मों को अंतरराष्ट्रीय मानकों के साथ कंपीटिशन करना होगा। अब हमें अपना सर्वश्रेष्ठ करना होगा। इस इंटरव्यू में राकेश रोशन ने 'कृष' के फैंस से वादा करते हुए कहा कि उनके डायरेक्शन में बनने वाली अगली फिल्म 'कृष 4 में बहुत ही सारे स्पेशल इफेक्ट्स होंगे।
इसके आगे उन्होंने अपनी बात रखते हुए कहा कि भारत और हॉलीवुड की फिल्मों में विजुअल इफेक्ट्स का सिर्फ एक ही अंदर है और वो यह है कि हॉलीवुड के पास अधिक अनुभव है। वहां के लोग काफी समय से वीएफएक्स पर काम कर रहे हैं और उनका अपनी फिल्मों में इस्तेमाल कर रहे हैं। ऐसे में उनके काम करने का तरीका अलग और तेज दोनों ही है। बता दें कि 'कृष' हिंदी सिनेमा की पॉपुलर फ्रेंचाइजी है, जिसके अब तक तीन पार्ट रिलीज हो चुके हैं। ऋतिक रोशन इन फिल्मों में सुपरहीरो की शक्ति के साथ नजर आए हैं। इस फिल्म के चौथे पार्ट का एलान साल 2021 में हो गया था लेकिन अब तक यह फिल्म अपने प्री-प्रोडक्शन में है।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |