मांगलिया स्टेशन के पास यातायात डायवर्सन से न हो नागरिकों को परेशानी : मंत्री सिलावट
indore, Citizens   problem ,Minister Silawat
इंदौर। जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने कहा कि पश्चिम रेलवे रतलाम मंडल के मांगलिया स्टेशन के पास फाटक क्रमांक 45 को बंद करके रोड ओवर ब्रिज (आरओबी) बनाया जा रहा है। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि जिन-जिन स्थानों से यातायात डायवर्ट किया जाना है, उन स्थानों का भौतिक सर्वे करें तथा यातायात में आने वाली समस्याओं का बिंदुवार समाधान करें। जिन मार्गों पर यातायात डायवर्ट किया जा रहा है, वहां की सड़कों के गड्ढेपेचवर्क कर पूरी तरह भरे तथा डायवर्सन हेतु जगह-जगह स्टॉपर, बैरिकेडिंग की जाए। सिलावट ने कहा कि यातायात डायवर्सन हेतु वैकल्पिक रास्तों पर जाने में वाहनों और आम जनता को कोई परेशानी न हो, इसका पूरी तरह से ध्यान रखा जाए।


मंत्री सिलावट रविवार को मांगलिया स्टेशन के पास रोड को बंद कर डायवर्ट करने की तैयारी के संबंध में रेसीडेंसी कोठी में संबंधित अधिकारियों की बैठक लेकर समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि संबंधित विभागों द्वारा हतुनिया, सांवेर बायपास, मांगलिया व शिप्रा पर सूचना हेतु पर्याप्त साइन बोर्ड, मरम्मत कार्य की सूचना हेतु दृश्य स्थल पर बोर्ड, फ्लेक्स, होर्डिंग आदि अधिक से अधिक लगाये जाए तथा जनता को इसके बारे में जागरूक करें कि उनकी सुविधा हेतु यह कार्य किए जा रहे हैं। बैठक में लोक निर्माण विभाग, रेलवे, नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया, बीपीसीएल, पुलिस, निर्माण एजेंसी के अधिकारी तथा जनप्रतिनिधि उपस्थित थे।


सिलावट ने रेलवे के अधिकारियों और निर्माण एजेंसी को सख्त निर्देश दिए की संपूर्ण कार्य हेतु उपयोग किए जाने वाली सामग्री की गुणवत्ता एवं क्वालिटी का पूरा ध्यान रखा जाए, इसमें लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि सिंहस्थ 2028 में इस रोड पर सबसे ज्यादा ट्रॉफिक रहेगा। रोड डायवर्शन हेतु लोक निर्माण विभाग की सड़क तराना- मांगलिया- व्यासखेड़ी मार्ग को ग्राम हतुनिया से मांगलिया सड़क तक बंद रखा जाएगा। इस हेतु वैकल्पिक मार्ग मांगलिया से नेशनल हाईवे-52 से शिप्रा (बुढी-बरलाई) से होते हुए हतुनिया से सांवेर होगा। साथ ही एचपीसीएल,आइओसीएल बीपीसीएल के ज्वलनशील पदार्थ से भरे ट्रक जो उज्जैन से जुड़े अन्य जिलों में जाते हैं, इनके लिए वैकल्पिक मार्ग मांगलिया से नेशनल हाईवे-52 से होते हुए शिप्रा (देवास ) मार्ग से NH752D (शिप्रा-उज्जैन बाईपास रोड) से उज्जैन होगा।
Dakhal News 1 June 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.