
Dakhal News

दमोह । मध्यप्रदेश के मुख्य मंत्री डा.मोहन यादव ने दमोह के पथरिया विधानसभा के अंतर्गत आने वाले सिद्ध तीर्थ क्षेत्र अजबधाम फतेहपुर में पहुंचकर श्रीराम दरबार के दर्शन किये एवं संतों का आशीष लिया। बुधवार को महाशिवरात्रि के अवसर पर लगभग 4 बजे सायं मुख्य मंत्री डा.मोहन यादव हेलीकाप्टर के माध्यम से पहुंचे। क्षेत्रीय विधायक एवं प्रदेश के पशु पालन एवं डेरी राज्य मंत्री लखन पटेल,दमोह विधायक जयंत मलैया एवं दमोह भारतीय जनता पार्टी जिलाध्यक्ष श्याम शिवहरे ने पुष्पगुच्छ देकर स्वागत किया।
27 कुण्डीय विश्व शांति महायज्ञ-
बुंदेलखण्ड का तीर्थ क्षेत्र अजब धाम में इस समय धर्म एवं अध्यात्म की गंगा बह रही है। जहां ब्रम्हलीन संत जै जै सरकार अजब श्री की पुण्य स्मृति में 27 कुण्डीय विश्व शांति महायज्ञ चल रहा है। इस अवसर पर जहां ब्रम्हमुर्हत से सनातन धर्म के अनुसार पूजन पाठ अनुष्ठान एवं जाप प्रारंभ हो जाता है यहां प्रतिदिन यज्ञ की वेदी में वेद मंत्रों के साथ हजारों आहुतियां दी जा रही है। संतों के मुखारविंद से कथा रूपी अमृत का पान भक्तों को कराया जा रहा है।
ई कार के माध्यम से प्रवेश-
मुख्य मंत्री डा.मोहन यादव हेलीपेड के बाद ई कार के माध्यम से अजबधाम में चल रहे धार्मिक आयोजन अनुष्ठान क्षेत्र में पहंुचे। छोटे सरकार ने उनका स्वागत किया एवं क्षेत्र के एतिहासिक धार्मिक महत्व के बारे में चर्चा की। विदित हो कि श्रीवैष्णव कुलभूषण जै-जै सरकार की तपोस्थली सैकडों बर्ष प्राचीन यह शाला मंदिर रही है। यहां धार्मिक एवं सामाजिक कार्यक्रम लगातार चलते रहते हैं। शाला मंदिर के महंत छोटे छोटे सरकार क्षेत्र में कुछ नये आयाम स्थापित करने के लिये कार्य कर रहे हैं। जिनको लेकर मुख्यमंत्री डा.मोहन यादव को अवगत कराया जिस पर मुख्यमंत्री यादव ने हर संभव मदद सरकार के द्वारा करने का आश्वासन दिया।
पूर्व सरसंघ चालक के.सी.सुदर्शन के नाम विद्यालय-
मुख्यमंत्री डा.मोहन यादव ने अजबधाम के मंच से क्षेत्र के विकास को लेकर कुछ स्वीकृति एवं घोषणायें की जिसमें यहां पूर्व सरसंघ चालक के.सी.सुदर्शन के नाम पर विद्यालय की घोषणा की गयी। सडक निर्माण की स्वीकृति के साथ प्रदेश सरकार द्वारा युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने की दिशा में किये जा रहे कार्यों की जानकारी भी दी। डा.मोहन यादव ने कहा कि फतेहपुर ग्राम अब अजबधाम के नाम से जाना जायेगा इसका नाम परिवर्तन करने के लिये केबीनेट में प्रस्ताव पास कर दिया गया है। उन्होने कहा कि विकास के कार्य सरकार के माध्यम से यहां चलते रहेंगे।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |