भोपाल, 24 जनवरी 2025: राजधानी भोपाल में डॉक्टर भीमराव अंबेडकर सेतु के लोकार्पण के मौके पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कांग्रेस पार्टी पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने भोपाल के विकास में कोई योगदान नहीं दिया और हमेशा राजधानी के साथ अन्याय किया है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि जब 1956 में भोपाल को राजधानी घोषित किया गया था, तब इसे गांव की तरह रखा गया और कोई विशेष ध्यान नहीं दिया गया। यादव ने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस के शासनकाल में भोपाल के विकास के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए।
इस अवसर पर डॉ. मोहन यादव ने बताया कि बीजेपी सरकार के कार्यकाल में ही शहर में बड़े विकास कार्य किए गए हैं। उन्होंने विशेष रूप से वीआईपी रोड और नए ब्रिज के निर्माण का उल्लेख किया, जो उनके मुताबिक, बीजेपी सरकार की देन हैं। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि जल्द ही बैरागढ़ ब्रिज का लोकार्पण भी किया जाएगा और बावडिया कलां में फ्लाईओवर का निर्माण कार्य भी शुरू किया जाएगा, जहां सड़क यातायात की समस्याएं बढ़ रही हैं।
डॉ. यादव ने यह स्पष्ट किया कि विकास की दिशा में भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने जो कदम उठाए हैं, वह कांग्रेस के शासनकाल के मुकाबले कहीं अधिक प्रभावी और व्यापक रहे हैं।
इस बयान से यह साफ जाहिर होता है कि आगामी विधानसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए, बीजेपी अपनी उपलब्धियों को बढ़-चढ़कर प्रस्तुत कर रही है और विपक्षी कांग्रेस पर प्रहार करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है।