Dakhal News
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के एक हालिया बयान पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा ने तीखा पलटवार किया है। दिग्विजय सिंह ने कहा था कि उन्हें 'मौलाना' और 'पंडित' लिखने में कोई दिक्कत नहीं है, जिसके बाद वीडी शर्मा ने कांग्रेस और दिग्विजय सिंह पर गंभीर आरोप लगाए।
वीडी शर्मा का बयान
वीडी शर्मा ने कहा कि दिग्विजय सिंह और कांग्रेस ने हमेशा तुष्टीकरण की राजनीति की है और हिंदुत्व का विरोध किया है। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने कभी मौलानाओं की आलोचना नहीं की और उनका समर्थन करती रही। शर्मा ने यह भी कहा कि कांग्रेस ने राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे का फोटो महात्मा गांधी और बाबा साहब अंबेडकर के चित्रों से ऊपर लगाकर उनका अपमान किया है।
वीडी शर्मा ने आगे कहा कि यह कांग्रेस का मूल चरित्र है, और इसे सही तरीके से पहचानने की आवश्यकता है। उनका यह भी कहना था कि गांधी जी और बाबा साहब अंबेडकर के विचारों को आगे बढ़ाने का काम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी ने किया है, न कि कांग्रेस ने।
इस बयान के बाद बीजेपी और कांग्रेस के बीच राजनीति में एक और तकरार शुरू हो गई है, जो दोनों दलों के बीच हिंदुत्व और तुष्टीकरण की राजनीति पर और बहस को तेज कर सकती है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |