
Dakhal News

भोपाल में 5 साल की बच्ची से रेप और हत्या के मामले में मुख्य आरोपी की बहन चंचल भालसे के मोबाइल में कई चौंकाने वाले रहस्य मौजूद हैं। पुलिस को 5 युवकों से चंचल के संपर्क में होने के प्रमाण मिले हैं। उसने दो मोबाइल नंबरों पर 12 से अधिक युवतियों के फोटो वॉट्सऐप किए हैं। हर फोटो के नीचे नंबर लिखे हैं।
अनुमान लगाया जा रहा है कि चंचल किसी सेक्स रैकेट से जुड़ी थी। बच्ची का शव मिलने के बाद से ही मल्टी में रहने वाले लोग भी लगातार आरोपी मां-बेटी के आचरण को संदिग्ध बता रहे हैं।
चंचल के तीन बेटे हैं, तीनों को उसकी बहन की कस्टडी में दे दिया है। वह खुद को बंगलों पर काम करने वाली बताती थी। हालांकि, पुलिस को उसके खिलाफ पहले किसी अपराध में शामिल होने के प्रमाण फिलहाल नहीं मिले हैं।
शराब की कई खाली बोतल मिली
पुलिस ने शनिवार को आरोपी अतुल भालसे के शाहजहांनाबाद स्थित फ्लैट की तलाशी ली। जिसमें शराब की आधा दर्जन से अधिक खाली बोतल मिली हैं। केस की जांच कर रही एसआईटी 5 लोगों के बयानों को दर्ज कर चुकी है। जिसमें बच्ची के माता, पिता, दादी और घटनास्थल के आसपास रहने वाले 2 लोग शामिल हैं।
इसमें उस महिला के बयानों को भी दर्ज किया है। जिसने पुलिस को बदबू आने की सूचना दी थी। पुलिस ने चंचल, आरोपी अतुल सहित उसकी मां बसंती तीनों के मोबाइल फोन को परीक्षण के लिए भेज दिया है।
रिमांड पर है मुख्य आरोपी अतुल
मुख्य आरोपी अतुल भालसे पिता अमर (35) के डीएनए सैंपल भी लिए गए हैं। वह 30 सितंबर तक रिमांड पर है। पूछताछ में उसने जुर्म को स्वीकारते हुए पूरा घटनाक्रम पुलिस को बता दिया है। कहा- आमतौर पर मल्टी में भीड़भाड़ रहती है। लेकिन, मंगलवार दोपहर फॉगिंग के कारण लोगों ने अपने फ्लैट के गेट बंद कर लिए थे।
इसी दौरान बच्ची बरामदे में अकेली दिखी। मां और बहन दोनों काम पर गई थी इसलिए मौका देख बच्ची को फ्लैट में खींच लिया। ज्यादती के बाद बच्ची की तबीयत बिगड़ गई तो वह घबरा गया और पहले उसका मुंह दबाया और बाद में गला घोंट दिया।
इधर, अतुल की निशानदेही पर पुलिस ने घटना के समय पहने कपड़े जब्त कर लिए हैं। उसने केस से जुड़े अहम सबूतों को घटनास्थल के पास स्थित सुनसान इलाके की झाड़ियों में फेंक दिया। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने अन्य सामान की भी जब्ती की है।
टंकी में कई कपड़े ठूंस रखे थे
आरोपी ने चादर में शव को लपेटकर पानी की टंकी में डाला था। पहले इस टंकी का पानी खाली कर दिया गया था। मक्खियां बढ़ने लगीं तो टंकी में कई अन्य कपड़े भी ठूंस दिए। जब शव को बरामद किया गया, वह फूल चुका था। लिहाजा पुलिस को पानी की टंकी को काटकर बॉडी को निकालना पड़ा था।
खरगोन का घर 4 साल से बंद
बच्ची से रेप मर्डर का मुख्य आरोपी अतुल (35) पिता अमर खरगोन जिले के मोहम्मदपुरा का रहने वाला है। उसका घर काफी दिनों से बंद है। वह पूरी तरह से जर्जर हो चुका है। उस पर ताला जड़ा है। आरोपी पर 2011 से मारपीट, छेड़छाड़, चोरी और अड़ीबाजी सहित 6 केस दर्ज हैं।
खरगोन पुलिस डायरी में 2011, 2012 व 2018 में मारपीट के 2 मामले, 2015 में चोरी, 2017 में अड़ीबाजी व 2020 में पीछा करने व छेड़छाड़ का केस शामिल है। उस पर प्रतिबंधात्मक व धारा 110 की कार्रवाई भी हुई थी। पुलिस की सख्ती के चलते वह अपने गांव नहीं आ रहा था। उसका परिवार 15 साल से भोपाल में है। वहां लगातार ठिकाने बदलकर रहता था।
जल्द शुरू होगा कैमरे लगाने का काम
इलाके में पुलिस जल्द जनप्रतिनिधियों के सहयोग से कैमरे लगाने का काम शुरू कराने वाली है। 30 पॉइंट चिह्नित कर लिए गए हैं। बड़ी आबादी वाले इस इलाके में अभी महज दो स्थानों पर कैमरे लगे हैं। एक पुलिस की चौकी और दूसरा धार्मिक स्थल पर है।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |