Patrakar Priyanshi Chaturvedi
मध्य प्रदेश के लोगों को अभी तीन दिन और अच्छी बारिश के लिए इंतजार करना होगा. मौसम विभाग के अनुसार तीन दिन बाद 19 अगस्त से प्रदेश में एक बार फिर से झमाझम बारिश का दौर शुरू हो जाएगा. मौसम विभाग ने आज (16 अगस्त) प्रदेश के सिर्फ दो जिलों में बारिश का अलर्ट जारी किया है, जबकि शेष जिलों में हल्की से मध्यम बारिश का अनुमान है.
मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में 19 अगस्त से लो प्रेशर एरिया एक्टिव हो रहा है. इसके एक्टिव होने के बाद प्रदेश के पूर्व हिस्से जबलपुर, रीवा, शहडोल और सागर संभाग में तेज बारिश होने का अनुमान है, जबकि इस सिस्टम का असर प्रदेश के पश्चिमी हिस्से में भी हो सकता है.
गुरुवार को यहां हुई अच्छी बारिश
गुरुवार को 8 से 10 जिलों मेें अच्छी बारिश हुई. सबसे ज्यादा बारिश गुना में हुई है. गुना में 9 घंटे के दौरान 4 इंच बारिश रिकॉर्ड की गई. जबकि पचमढ़ी में ढाई इंच, सीधी में पौन इंच बारिश हुई. इसके अलावा बैतूल, ग्वालियर, इंदौर, शिवपुरी, छिंदवाड़ा, दमोह, खजुराहो, मंडला, नरसिंहपुर, रीवा, सागर, सिवनी, उमरिया, मलाजमंडल में भी बारिश हुई.
1 से 3 मीटर तक खाली हैं बांध
इस बार प्रदेश में अच्छी बारिश हुई है. झमाझम बारिश की वजह से प्रदेश के लगभग सभी बांध लबालब हो गए हैं. बांध महज 1 से 3 मीटर तक ही खाली हैं. सीहोर में स्थित कोलार बांध महज 2.08 मीटर खाली है, जबकि शहडोल स्थित बाणसागर डैम 3.46 मीटर, मंदसौर का गांधीसागर डैम 3.65, खंडवा का इंदिरा सागर डैम 1.81, खंडवा का ओंकारेश्वर डैम 2.13 मीटर खाली है.
इनके अलावा राजगढ़ का मोहनपुर डैम 1.60 मीटर, गुना का गोपीकृष्ण सागर डैम 0.92, विदिशा का संजयसागर डैम 0.88, ग्वालियर का तिघरा डैम2.34, शाजापुर का टिल्लर डैम 0.00, भोपाल का कलियासोत डैम 3.29, जबलपुर का बरगी डैम 1.46, कुंडालिया डैम 2.00 और नर्मदापुरम का तवा डैम महज 1.17 मीटर ही खाली है.
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |