
Dakhal News

केंद्र सरकार ने RSS की गतिविधियों में सरकारी कर्मचारियों के हिस्सा लेने वाला 58 साल पुराना 'प्रतिबंध' को हटा लिया है. अब केंद्र सरकार के कर्मचारी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की गतिविधियों में भाग ले सकेंगे. इसको लेकर केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान की बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है. उन्होंने खुशी जताते हुए पीएम मोदी का आभार व्यक्त किया है.शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "मेरा मन गदगद है और आनंद से भरा हुआ है. केंद्र सरकार के कर्मचारी अब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की गतिविधियों में भाग ले सकेंगे. ये फैसला भारत सरकार ने किया है. इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दिल से अभिनंदन करता हूं."
शिवराज सिंह चौहान ने की RSS की तारीफ
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की तारीफ करते हुए मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, "आरएसएस राष्ट्र के पुनर्निर्माण का आंदोलन है. आरएसएस अपने लिए नहीं, बल्कि देश और समाज के लिए जीने वाले चरित्रवान, ईमानदार और कर्मठ देशभक्त कार्यकर्ता तैयार करता है. ये कार्यकर्ता समाज के विभिन्न क्षेत्रों में जाकर उसका उत्कृष्ट नेतृत्व करते हैं और समाज की सेवा में अपना सर्वस्व न्यौछावर करते हैं. ये कार्यकर्ता अपने देश को आगे बढ़ाने के लिए अपना जीवन छोड़ कर काम करते हैं."
'समाज को मिलेगा इसका लाभ'
इसमें केंद्रीय कर्मचारी भी औपचारिक रूप से संघ की गतिविधि में भाग ले सकेंगे. मुझे लगता है कि इसका लाभ न केवल देश बल्कि शासकीय कर्मचारियों को और समाज को भी मिलेगा. इसलिए सरकार का ये फैसला अभिनंदनीय है."
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |