Dakhal News
एमपी की सड़कों को ठहराया जिम्मेदार
राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान शनिवार को मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम एवं कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह खरगोन जिले के बड़वाह में सड़क किनारे के एक रेस्तरां की ओर जाते समय भीड़ के बीच जमीन पर गिर पड़े. बाद में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उन्हें सहारा देकर फौरन उठा लिया प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार उन्हें कोई चोट नहीं आई है. लेकिन इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो गया. उसके बाद कांग्रेस ने सिंह के जमीन पर गिरने के लिए खराब सड़कों को जिम्मेदार ठहराते हुए एमपी की बीजेपी सरकार पर निशाना साधा।
वहीं बीजेपी का दावा है कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं की धक्का-मुक्की के कारण सिंह जैसे वरिष्ठ नेताओं को भारत जोड़ो यात्रा के दौरान ऐसे हादसों का शिकार होना पड़ रहा है. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भीड़ से घिरे सिंह उस वक्त जमीन पर गिर पड़े जब वे चाय काल के दौरान बड़वाह के पास सड़क किनारे के एक रेस्तरां में जा रहे थे।
घटना के बारे में पूछे जाने पर कांग्रेस के मीडिया विभाग के प्रभारी जयराम रमेश ने संवाददाताओं से कहा कि दिग्विजय सिंह भारत जोड़ो यात्रा के दौरान अब तक चार बार जमीन पर गिर चुके हैं. हालांकि वे मध्यप्रदेश में वह पहली बार गिरे हैं और इसका कारण राज्य की खराब सड़कें भी हैं उन्होंने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के एक पुराने बयान का हवाला दिया जिसमें उन्होंने कहा था कि मध्यप्रदेश की सड़कें अमेरिका की राजधानी वॉशिंगटन डीसी की सड़कों से बेहतर हैं
रिपोर्ट- सुमित गिरी
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |