Patrakar Priyanshi Chaturvedi
रामपाल सिंह ने दिये अधिकारियों को निर्देश
लोक निर्माण एवं विधि-विधायी मंत्री रामपाल सिंह ने आज निर्माण भवन में प्रदेश के मुख्य अभियंताओं की बैठक ली। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि सड़कों के निर्माण में तकनीकी का ध्यान रखें। बरसात से क्षतिग्रस्त पुल-पुलियों को शीघ्र दुरुस्त करें। पुराने पुलों की सूची बनाकर दें।
मंत्री रामपाल सिंह ने कहा कि आवंटित राशि का सही उपयोग करें। नगरीय क्षेत्र भोपाल, इंदौर, उज्जैन, ग्वालियर, जबलपुर, रीवा, सागर शहर में लोक निर्माण विभाग की सड़कें चिन्हित कर उन पर बोर्ड लगायें और उनकी मरम्मत का कार्य आरंभ करें।
लोक निर्माण मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री द्वारा की गयी घोषणाओं पर शीघ्र अमल करें। शहडोल संभाग में जो भी लम्बित कार्य हैं, उन्हें पूरा करें। सी.एम. हेल्पलाइन की शिकायतों का निराकरण प्राथमिकता से करें। उन्होंने सी.एम. हेल्पलाइन में प्राप्त शिकायतों की संभागवार समीक्षा की।
श्री रामपाल सिंह ने कहा कि कमजोर पुलों पर आवाजाही रोकी जाये। इस संबंध में सभी कलेक्टर को पत्र लिखकर अवगत करवाया जाये। नर्मदा पुल की मरम्मत अविलंब की जाये। मंत्री ने सभी जिले मे बैठक आयोजित करने के निर्देश दिये।बैठक में प्रमुख सचिव श्री प्रमोद अग्रवाल, प्रमुख अभियंता श्री अखिलेश अग्रवाल भी उपस्थित थे।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |