Patrakar Priyanshi Chaturvedi
इण्डिया न्यूज़ प्रबंधन और पत्रकार दीपक चौरसिया के बीच सब कुछ ठीकठाक नहीं है। पिछले कुछ दिनों से दीपक ऑफिस नहीं जा रहे हैं। हालाँकि इण्डिया न्यूज़ चैनल को इस स्थिति तक पहुँचाने का श्रेय दीपक चौरसिया को ही जाता है।
पिछले दिनों मीडिया की खबरदारी करने वाले भड़ास फॉर मीडिया ने लिखा कि ऐसी चर्चा तेज है कि दीपक चौरसिया का इंडिया न्यूज चैनल से बोरिया बिस्तर बंध गया है। प्रबंधन से कई किस्म के मतभेद के कारण दीपक ने आफिस जाना बंद कर दिया है। पिछले दिनों टीआरपी में चैनल के नंबर दो पोजीशन पर आने के उपलक्ष्य में हुई एक बड़े होटल में आयोजित की गई पार्टी में भी दीपक और उनके खास लोगों ने शिरकत नहीं की। सूचना तो यह भी है कि दीपक चौरसिया 'लाइव इंडिया' न्यूज चैनल को टेकओवर करने के चक्कर में है। हालांकि इन सूचनाओं की पुष्टि नहीं हो पाई है। भड़ास की तरफ से दीपक चौरसिया का वर्जन लेने के लिए उनको कई फोन और कई मैसेज किए गए लेकिन उन्होंने न तो फोन उठाया और न ही किसी मैसेज का जवाब दिया।
वहीं दीपक के करीबी लोगों से जब इस बारे में बात की गई तो उनका कहना है कि दीपक चौरसिया को शुगर की बीमारी है। कुछ अन्य शारीरिक दिक्कतें हैं जिसके कारण उनका इलाज चल रहा है। डाक्टरों ने दीपक को स्वास्थ्य लाभ करने के लिए कहा है। वे इलाज के लिए अस्पताल में भी भर्ती हुए थे। सेहत ठीक न होने के कारण ही दीपक चौरसिया आफिस नहीं जा रहे हैं। उनके संस्थान से हटने की खबर में कोई दम नहीं है।
ज्ञात हो कि कई संपादकों के आने जाने के बाद इंडिया न्यूज को स्थापित दीपक चौरसिया और उनकी टीम ही कर पाई। चैनल स्थापित हो जाने के बाद चैनल मालिक कार्तिक शर्मा ने धीरे धीरे दीपक चौरसिया पर अंकुश लगाना शुरू किया। इससे नाराज दीपक ने कई बार आपत्ति की , लेकिन चैनल के मालिकान अपनी जिद पर अड़े रहे और दीपक के करीबियों पर गाज गिराने लगे। माहौल खराब होते देख चैनल के कई बड़े एंकरों ने दूसरे न्यूज चैनलों का रुख कर लिया। दीपक के बेहद करीबी संजय सूद और निधि कौशिक तक को प्रबंधन ने हटा दिया। नाराज दीपक ने अंतत: आफिस जाना बंद कर दिया है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |