प्रतापगढ़ में CM योगी का विपक्ष पर निशाना, विकास के साथ राम आस्था और जातीय राजनीति का किया जिक्र
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रतापगढ़ में 384 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं के लोकार्पण एवं शिलान्यास कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि विपक्ष के पास अब जनता के सामने उठाने के लिए केवल जातीय विभाजन और आस्था से जुड़े मुद्दे ही बचे हैं। मुख्यमंत्री ने राम मंदिर, अयोध्या और हिंदू सांस्कृतिक विरासत का उल्लेख करते हुए विपक्ष की राजनीति पर सवाल उठाए और कहा कि उनकी सरकार विकास एवं सुशासन के एजेंडे पर काम कर रही है।
मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में कहा कि प्रतापगढ़ में शुरू की गई विकास परियोजनाएं प्रदेश सरकार की जनहित और आधारभूत ढांचे को मजबूत करने की प्रतिबद्धता का प्रतीक हैं। उन्होंने बताया कि सरकार का लक्ष्य हर जिले में सड़क, स्वास्थ्य, शिक्षा, सिंचाई और अन्य बुनियादी सुविधाओं का विस्तार करना है, ताकि योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंच सके। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि "सबका साथ, सबका विकास" केवल नारा नहीं, बल्कि सरकार की कार्यशैली का आधार है।
अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर समाज को बांटने की राजनीति करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि विपक्ष वास्तविक विकास के मुद्दों से जनता का ध्यान हटाने का प्रयास कर रहा है, जबकि राज्य सरकार कानून-व्यवस्था, बुनियादी सुविधाओं और जनकल्याणकारी योजनाओं को प्राथमिकता देते हुए प्रदेश के समग्र विकास के लिए लगातार काम कर रही है।