Patrakar Priyanshi Chaturvedi
बिहार के मुख्यमंत्री Nitish Kumar ने आज विधान परिषद की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। उनका त्यागपत्र मंत्री Vijay Kumar Chaudhary और एमएलसी Sanjay Gandhi के माध्यम से परिषद में पहुंचाया गया। महज 29 शब्दों में लिखे इस इस्तीफे को सभापति Awadhesh Narayan Singh ने स्वीकार कर लिया।
संवैधानिक प्रावधानों के तहत कोई भी व्यक्ति 14 दिनों से अधिक समय तक दो सदनों का सदस्य नहीं रह सकता। Nitish Kumar 16 मार्च को राज्यसभा के लिए निर्वाचित हुए थे, जिसके चलते उन्हें 30 मार्च तक एक सदन छोड़ना अनिवार्य था। हालांकि, उन्होंने स्पष्ट किया है कि वह फिलहाल बिहार के मुख्यमंत्री पद पर बने रहेंगे।
वहीं दूसरी ओर, भाजपा के वरिष्ठ नेता Nitin Nabin ने भी बांकीपुर विधानसभा सीट से इस्तीफा देने की घोषणा की है। उन्होंने अपना त्यागपत्र प्रदेश अध्यक्ष Sanjay Saraogi को सौंप दिया है। सोशल मीडिया के माध्यम से उन्होंने कहा कि नई जिम्मेदारी के साथ भी वह बिहार के विकास के लिए पूरी प्रतिबद्धता से काम करते रहेंगे।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |