Patrakar Priyanshi Chaturvedi
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार की राजनीतिक एंट्री की चर्चा तेज हो गई है। विधानसभा और विधान परिषद के रास्तों के बाद अब राज्यसभा चुनाव के समय उनकी सक्रिय राजनीति में शामिल होने की संभावना बढ़ गई है। जदयू के वरिष्ठ नेताओं ने इस कदम की पुष्टि की है और कहा कि निशांत जल्द ही पार्टी में पूरी तरह शामिल होंगे, जबकि पार्टी उनके आगमन का स्वागत करने को तैयार है।
ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने स्पष्ट किया कि निशांत कुमार का सक्रिय राजनीति में प्रवेश लगभग तय है। उन्होंने बताया कि पार्टी कार्यकर्ताओं और युवा नेताओं की मांग के अनुसार यह कदम सही समय पर उठाया जा रहा है। मंत्री दिलीप जायसवाल ने भी निशांत के शामिल होने को सकारात्मक कदम बताया और कहा कि बीटेक की डिग्री और जमीन से जुड़े निशांत पार्टी और राज्य के लिए नई ऊर्जा लेकर आएंगे।
मंत्री अशोक चौधरी ने इसे जदयू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के समर्थकों के लिए “होली का बड़ा तोहफा” बताया। उन्होंने कहा कि निशांत का शिक्षित और सीएम के विचारों के अनुरूप व्यक्तित्व पार्टी और राज्य दोनों के लिए लाभदायक साबित होगा। इस कदम से पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह बढ़ा है और उन्हें भरोसा है कि निशांत कुमार आने वाले समय में राजनीतिक मोर्चे पर अहम भूमिका निभाएंगे।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |