Patrakar Priyanshi Chaturvedi
इंदौर के भागीरथपुरा क्षेत्र में नर्मदा जलप्रदाय पाइपलाइन के सुधार कार्य युद्धस्तर पर जारी हैं। गुरुवार को महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने स्वयं क्षेत्र का दौरा कर जमीनी हालात का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने भागीरथपुरा स्थित पानी की टंकी से लेकर उन गलियों और क्षेत्रों तक का भ्रमण किया जहां पाइपलाइन बिछाने और मरम्मत का काम प्रगति पर है। इस कार्यक्रम में एमआईसी सदस्य बबलू शर्मा और नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
महापौर ने मौके पर इंजीनियरों और अधिकारियों से पाइपलाइन में हो रहे तकनीकी सुधारों की विस्तृत जानकारी प्राप्त की। उन्होंने पुराने वाल्व बदलने, लीकेज ठीक करने और अन्य आवश्यक कार्यों पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। महापौर ने अधिकारियों को सख्त लहजे में चेताया कि प्रभावित क्षेत्रों में जल आपूर्ति जल्द सुचारू हो और जिन क्षेत्रों में पानी की सप्लाई पहले से ठीक है, वहां किसी प्रकार की बाधा न आए।
भागीरथपुरा में हाल ही में दूषित जल की आपूर्ति से हुई त्रासदी, जिसमें कई लोगों की मौत और दर्जनों की अस्पताल में भर्ती होने जैसी घटनाएं हुई थीं, प्रशासन की सक्रियता का कारण बनी। महापौर ने स्थानीय नागरिकों से संवाद कर उनकी समस्याओं को सुना और सुनिश्चित किया कि नर्मदा पाइपलाइन और ड्रेनेज नेटवर्क को पूरी तरह दुरुस्त किया जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |