कांग्रेस की संविधान यात्रा पर सीएम डॉ. मोहन यादव का तीखा हमला, अंबेडकर के साथ किया गया अन्याय
भोपाल,

भोपाल, 24 जनवरी 2025: कांग्रेस पार्टी द्वारा 27 जनवरी को आयोजित संविधान यात्रा को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने तीखा हमला बोला है। मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर के साथ अन्याय करने का आरोप लगाया है।

सीएम डॉ. यादव ने कहा कि कांग्रेस पार्टी अपनी यात्रा की शुरुआत महू से करने जा रही है, लेकिन उन्हें पहले अपने पुराने पापों का हिसाब देना चाहिए। उन्होंने कहा, "कांग्रेस के लोग वोट के लालच में आकर महू से यात्रा निकालने का सपना देख रहे हैं, लेकिन कांग्रेस ने हमेशा अंबेडकर जी के साथ अन्याय किया है।"

मुख्यमंत्री ने यह आरोप भी लगाया कि कांग्रेस ने डॉ. अंबेडकर को चुनाव लड़ने का मौका नहीं दिया और जो नेता अंबेडकर जी को हराकर चुनाव जीते थे, उन्हें अवार्ड भी दिया गया। यादव ने कांग्रेस पर अंबेडकर के योगदान को नजरअंदाज करने का भी आरोप लगाया, और कहा कि यह राजनीति के लिए उनकी असली सच्चाई को छिपाने की कोशिश है।

कांग्रेस की संविधान यात्रा पर यह बयान राजनीतिक तकरार को और भी तूल दे सकता है, क्योंकि यह मुद्दा डॉ. अंबेडकर और उनके योगदान से जुड़ा है, जिसे कांग्रेस के पुराने कार्यकाल के संदर्भ में देखने की कोशिश की जा रही है।

इससे पहले, डॉ. मोहन यादव ने कांग्रेस पर अन्य विकास कार्यों के साथ-साथ अंबेडकर के सम्मान में सही कदम न उठाने का भी आरोप लगाया था। अब यह देखना होगा कि कांग्रेस इस बयान पर क्या प्रतिक्रिया देती है और यात्रा के दौरान क्या संदेश देती है।

Dakhal News 24 January 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.