Patrakar Priyanshi Chaturvedi
हल्द्वानी में निकाय चुनाव का माहौल गरमा गया है। नाम वापसी के बाद प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिए गए हैं, और अब सभी प्रत्याशी पूरी तैयारी के साथ मैदान में उतर चुके हैं। रिटर्निंग अधिकारी ए.पी. बाजपेयी ने सभी प्रत्याशियों को प्रशिक्षण देने और उनकी समस्याओं को आयोग तक पहुंचाने का आश्वासन दिया है।
हल्द्वानी में निकाय चुनाव को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। नाम वापसी के बाद प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आवंटित कर दिए गए हैं और चुनावी जंग की शुरुआत हो चुकी है। जिला निर्वाचन विभाग ने प्रत्याशियों को चुनावी खर्च, पोलिंग एजेंट की नियुक्ति और प्रचार-प्रसार से जुड़े सभी नियमों का प्रशिक्षण दिया।
इस दौरान प्रत्याशियों ने वोटिंग समय को सुबह 7 बजे से शाम 7 बजे तक बढ़ाने की मांग की। उनका कहना है कि पोस्टल बैलेट और दो वोटिंग प्रक्रियाओं के कारण मतदान में अधिक समय लगेगा, जिससे वोटिंग प्रतिशत में गिरावट आ सकती है। रिटर्निंग अधिकारी ए.पी. बाजपेयी ने सभी प्रत्याशियों की समस्याओं को आयोग तक पहुंचाने की बात कही है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |