
Dakhal News

भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा के शीतकालीन सत्र के तीसरे दिन कांग्रेस पार्टी का विरोध प्रदर्शन जारी रहा। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा परिसर में बेरोजगारी के मुद्दे को लेकर एक अनोखा प्रदर्शन किया। कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने चाय की केतली और बैनर-पोस्टर लेकर गांधी प्रतिमा के पास प्रदर्शन किया और सरकार की नाकामी पर सवाल उठाए।
प्रदर्शन के दौरान, उमंग सिंघार ने कहा कि मध्य प्रदेश सरकार ने युवाओं को 2 लाख सरकारी नौकरियों का वादा किया था, लेकिन यह वादा अब तक पूरा नहीं हुआ। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार पुलिस और संविदा शिक्षक भर्ती, डॉक्टरों की भर्ती जैसी महत्वपूर्ण प्रक्रियाओं को अंजाम नहीं दे पा रही है। सिंघार ने इस पर सवाल उठाते हुए कहा, "क्या अब सरकार युवाओं को केवल चाय बेचने के लिए कहेगी?" उनका कहना था कि जब सरकार नौकरियां नहीं दे पा रही, तो युवाओं का भविष्य कैसे सुरक्षित होगा?
उमंग सिंघार ने कांग्रेस के विधायक दल की ओर से युवाओं के समर्थन का संदेश दिया और सरकार से बेरोजगारी के मुद्दे पर जवाब देने की मांग की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा युवाओं के साथ खड़ी है और सरकार को रोजगार के मामले में अपनी नीतियों पर पुनर्विचार करना होगा। इस प्रदर्शन से यह स्पष्ट हो गया कि कांग्रेस पार्टी बेरोजगारी को लेकर अपनी आवाज उठाना जारी रखेगी, और आने वाले दिनों में इस मुद्दे को और भी जोर-शोर से उठाएगी।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |