
Dakhal News

भोपाल के एमपी नगर में एक दिल दहला देने वाली घटना में एक तेज रफ्तार बस ने बाइक सवार दो युवकों को रौंद दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। यह हादसा होटल आर्च मैनोर के पास हुआ, जहां पुष्प ट्रैवल्स की एक बस ने सफेद रंग की अपाचे बाइक को पीछे से जोरदार टक्कर मारी।
हादसे की तीव्रता का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बाइक का बंपर टूटकर बस के अंदर फंस गया और दोनों युवक लगभग दस मीटर तक घिसटते हुए गए। टक्कर इतनी भीषण थी कि मौके पर ही दोनों युवकों की मौत हो गई।
घटना के बाद बस का चालक मौके से फरार हो गया। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और फरार चालक की तलाश में जुट गई है। पुलिस ने बस नंबर और ट्रैवल्स कंपनी के नाम से जांच शुरू कर दी है। मारे गए युवकों की पहचान उनके पास से मिले दस्तावेजों के आधार पर की जा रही है।
यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े करता है। तेज रफ्तार वाहन चलाने से होने वाले हादसे अक्सर जानलेवा साबित होते हैं। ऐसे हादसों को रोकने के लिए सख्त कानून बनाने और उनका कड़ाई से पालन कराना जरूरी है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार:
हादसे के प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि बस काफी तेज रफ्तार में थी और उसने बाइक को बिल्कुल अचानक टक्कर मारी। घटना के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, हालांकि तब तक दोनों युवक दम तोड़ चुके थे।
पुलिस जांच:
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं, ताकि हादसे के कारणों का पता लगाया जा सके और फरार चालक को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके।
सड़क सुरक्षा:
यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा के महत्व को उजागर करता है। सड़क हादसे आजकल बहुत आम हो गए हैं। इन हादसों के पीछे कई कारण होते हैं, जैसे कि तेज रफ्तार, लापरवाही, शराब पीकर गाड़ी चलाना आदि। इन हादसों को रोकने के लिए सभी को जागरूक होने की जरूरत है।
समाज में शोक की लहर:
इस हादसे से पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की जा रही है। लोग सरकार से मांग कर रहे हैं कि ऐसे हादसों को रोकने के लिए कड़े कदम उठाए जाएं।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |