
Dakhal News

कांग्रेस महासचिव सचिन पायलट ने शुक्रवार को कहा कि महाराष्ट्र में महा विकास अघाड़ी यानी कि MVA की जीत को लेकर वह आश्वस्त हैं। उन्होंने कहा कि बहुमत मिलने के बाद मुख्यमंत्री पद को लेकर फैसला करने में गठबंधन के घटक दलों को देर नहीं लगेगी। कांग्रेस नेता ने यह भी कहा कि ‘किसे कौन सा पद दिया जाए’, इसके फैसले में भी एक दिन से ज्यादा समय नहीं लगेगा। बता दें किपायलट को पार्टी ने मराठवाड़ा क्षेत्र का प्रभार दिया था और उन्होंने महाराष्ट्र, झारखंड तथा उपचुनाव वाले निर्वाचन क्षेत्रों में जमकर प्रचार किया था।
कांग्रेस के नेता ने Exit Poll के उन संकेतों को खारिज कर दिया कि दोनों राज्यों में बीजेपी के नेतृत्व वाले गठबंधन को बहुमत मिलेगा। नतीजों से एक दिन पहले पायलट ने कहा कि महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनावों के साथ-साथ विभिन्न राज्यों में हुए उपचुनावों के नतीजे बीजेपी और NDA को ‘हकीकत से रूबरू’ कराएंगे। हरियाणा में हार के बाद इन चुनावों में पार्टी की संभावनाओं के बारे में कांग्रेस महासचिव ने कहा कि हरियाणा एक झटका था और बहुत ही हैरानी वाला था, लेकिन महाराष्ट्र और झारखंड की एक ‘अलग कहानी’ है।
पायलट ने कहा, ‘वोटर्स में महाराष्ट्र में बदलाव की साफ इच्छा है क्योंकि जो ‘डबल इंजन’ की सरकार चल रही थी, वह उनकी किसी भी उम्मीद पर खरी नहीं उतर रही थी। हमने जिस तरह का कैंपेन चलाया, जिस तरह की गारंटी का वादा किया, हमारे गठबंधन सहयोगी, प्रत्याशियों का चयन, हमारे बयान पॉजिटिव रहे और उसे अच्छा रिएक्शन मिला। इसलिए मुझे लगता है कि हम महाराष्ट्र में सरकार बदलते देखेंगे।’ बता दें कि पायलट ने विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान कुल 55 जनसभाएं कीं, जिनमें से 2 दर्जन से ज्यादा अकेले महाराष्ट्र में थीं।
पायलट ने कहा कि झारखंड में एक मौजूदा मुख्यमंत्री को कुछ आधारों पर जेल में डाल दिया गया और आखिरकार सुप्रीम कोर्ट से उन्हें राहत मिल गई। उन्होंने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों का इस तरह का दुरुपयोग राज्य के वोटर्स को रास नहीं आया है। पायलट ने कहा, ‘झारखंड में बीजेपी के पास कोई विश्वसनीय चेहरा नहीं है। मुझे लगता है कि दोनों राज्यों में विपक्षी दलों के ‘I.N.D.I.A.’ गठबंधन के सहयोगी दल सरकार बनाने की अच्छी स्थिति में हैं।’
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |