Patrakar Priyanshi Chaturvedi
सिवनी। भक्ति और आराधना का पर्व चैत्र नवरा़त्र पर्व बुधवार से शुरू हो गया है, लेकिन इस बार वैश्विक महामारी कोरोना के चलते ना कलश यात्राा निकाली गई ना ही विशेष आयोजन हुए। यहां तक कि मंदिरों में पूजा अर्चना करने पर भी प्रशासन द्वारा प्रतिबंधित किया गया है। चैत्र नवरात्र पर्व पर लोग घरों में ही मां की आराधना कर रहे हैं।
जिला प्रशासन द्वारा सार्वजानिक की गई जानकारी में बताया गया है कि जिले के विभिन्न धर्मगुरुओ एवं धर्मावलंबियों से चर्चा कर यह तय किया गया है कि 25 मार्च से प्रारंभ हुए चैत्र नवरात्र पर्व में आयोजन, जुलूस, रैलियों प्रतिबंधित रहेगी तथा जिला प्रशासन ने जिलेवासियों से अपील की है कि घरों में ही पूजा अर्चन कर अपने और अपने परिवार को सुरक्षित रखें, घर से बाहर न निकले।
सिवनी एवं छिंदवाडा जिले के मध्य में स्थित प्रदेश और जिले के प्रसिद्ध शक्ति सिद्धपीठ के रूप में जाने पहचाने वाले आस्था के केंद्र श्री सिद्ध पीठ षष्टी देवी मंदिर कपुरधा में नवरात्र के दौरान समिति द्वारा किसी भी प्रकार के धार्मिक मेले का आयोजन नही किया जा रहा है तथा शासन के आगामी आदेश तक मंदिर प्रांगण में सभी जनो का प्रवेश वर्जित किया गया है।
श्री सिद्ध पीठ षष्टी देवी मंदिर कपुरधा समिति के श्रीवास्तव परिवार ने जानकारी दी कि मंदिर समिति ने निर्णय लिया है कि कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए सभी मनोकामना कलश की स्थापना एवं विसर्जन विधिवत मंदिर समिति परिवार द्वारा सम्पन्न किया जावेगा।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |