Dakhal News
'नमामि देवि नर्मदे -सेवा यात्रा रायसेन जिले के प्राचीन नर्मदा घाट सिद्ध स्थान पतई पहुँची। यात्रा का जिले में आठवें दिन भी भव्य स्वागत किया गया। नर्मदा मैया के हजारों उपासक दोपहर बाद ही बड़ी संख्या में पतई घाट पहुँचकर नर्मदा स्नान और पूजन का पुण्य प्राप्त कर रहे थे। क्षेत्र के जन-प्रतिनिधियों ने पतई आगमन पर यात्रा की पुष्पहारों से अगवानी की। नर्मदा सेवा यात्रा के आगमन के पहले पतई ग्राम को स्थानीय रहवासी ने साफ और सुंदर बनाने के लिए श्रमदान भी किया। गाँव की गलियों में बालिकाओं ने रंगोली बनाकर नर्मदा यात्रियों के प्रति सम्मान व्यक्त किया।
लोक निर्माण मंत्री रामपाल सिंह ने नर्मदा यात्रा के व्यापक उदृदेश्यों की विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने आमजन को नर्मदा नदी सहित अन्य नदियों और जल स्त्रोतों को संरक्षण में सहयोग देने के साथ ही सामाजिक कुरीतियों को समाप्त करने का संकल्प दिलवाया। स्थानीय प्रतिभाओं ने प्रभावशाली नृत्य और गीत प्रस्तुत किये। जनपद अध्यक्ष श्री वीरेन्द्र सिंह चौहान ने कहा कि नर्मदा यात्रा और क्षेत्र के विकास में मंत्री श्री रामपाल सिंह के विशेष प्रयास रहे हैं। कलेक्टर श्रीमती भावना वालिम्बे ने बताया कि रायसेन जिले में करीब 2 लाख संकल्प पत्र भरे जायेंगे। जिले की जनता पर्यावरण संरक्षण के लिए तैयार हो चुकी है।
बुधवार को दोपहर बाद नर्मदा सेवा यात्रा को रायसेन जिले से जन-प्रतिनिधियों ने विदाई दी । रायसेन जिले के ग्राम टिमरावन में बुधवार की दोपहर नर्मदा सेवा यात्री भण्डारे में शामिल होने के बाद नरसिंहपुर जिले के हीरापुर की ओर रवाना हुई ।
लोक निर्माण मंत्री श्री रामपाल सिंह ने नर्मदा सेवा यात्रा में निरंतर उपस्थित रहकर नर्मदा यात्रियों का उत्साह बढ़ाया है। सीहोर और रायसेन जिले के अनेक नर्मदा घाटों पर श्री रामपाल सिंह ने कार्यक्रमों के सफल संचालन को सुनिश्चित करने के लिए क्षेत्रीय नागरिकों की अधिक-अधिक से भागीदारी के लिए वातावरण तैयार किया। रायसेन जिले के उदयपुरा क्षेत्र से नरसिंहपुर जिले के चावरपाठा विकास खण्ड में नर्मदा सेवा यात्रा के प्रवेश के लिये भी स्थानीय जनता में उत्साह है। मंत्री श्री रामपाल सिंह ने यात्रा में भागीदारी के लिए नागरिकों का आभार व्यक्त किया है। उन्होंने यह भी विश्वास व्यक्त किया है कि मध्यप्रदेश में जीवनदायिनी नर्मदा मैया के संरक्षण के लिए मुख्यमंत्री श्री चौहान की भावना का सम्मान करते हुए समाज के सभी वर्ग इसी प्रकार सहयोग करते रहेंगे।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |