भाजपा ने मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
MP., BJP submitted memorandum , Chief Electoral Officer

भाजपा के प्रतिनिधिमंडल ने शुक्रवार को मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से मुलाकात कर मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) से जुड़े जनहित मुद्दों पर विस्तृत ज्ञापन सौंपा। प्रतिनिधिमंडल ने फॉर्म-6, 7 और 8 के मामलों में पारदर्शिता, विधि-सम्मत प्रक्रिया और समयबद्ध निराकरण सुनिश्चित करने की मांग की। पार्टी ने चेताया कि लापरवाही के कारण लाखों पात्र मतदाता अपने मताधिकार से वंचित हो सकते हैं।

 

ज्ञापन में भाजपा ने बताया कि 23 दिसंबर 2025 को प्रारूप निर्वाचन नामावली के प्रकाशन के दौरान ASDR में 42,74,160 मतदाताओं को अपनी राय व्यक्त करने का अवसर नहीं मिला, जबकि दिवंगत या स्थानांतरित मतदाताओं को छोड़कर भी 31,21,070 मतदाता नोटिस नहीं पाए। प्रतिनिधिमंडल ने सुझाव दिया कि ऐसे सभी मतदाताओं को नोटिस और एसएमएस के माध्यम से जानकारी दी जाए और भौतिक जांच कर सूची में सुधार किया जाए।

 

भाजपा प्रतिनिधिमंडल ने कहा कि फॉर्म-6, 7 और 8 के डिजिटाइजेशन और निराकरण में तेजी लाना जरूरी है। नो-मैपिंग मामलों में बुलाए गए 8.65 लाख मतदाताओं की सूची BLA-1 उपलब्ध कराई जाए और शहरी तथा ग्रामीण क्षेत्रों में मतदान केंद्रों पर सुनवाई कार्यक्रम आयोजित किए जाएं। प्रतिनिधिमंडल में SIR के प्रदेश संयोजक एवं विधायक भगवानदास सबनानी, प्रदेश मंत्री रजनीश अग्रवाल और सह-संयोजक एस.एस. उप्पल शामिल थे।

 

Priyanshi Chaturvedi 24 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.