मेयर पद पर सस्पेंस, बीजेपी–शिंदे सेना की अहम बैठक दिल्ली में
Mumbai ,Suspense,   mayoral post, BJP-Shinde Sena , crucial meeting , Delhi

मुंबई महानगरपालिका (BMC) के मेयर पद को लेकर भारतीय जनता पार्टी और शिवसेना (शिंदे गुट) के बीच जारी खींचतान अब दिल्ली तक पहुंच गई है। मुख्यमंत्री के दावोस दौरे से लौटने के बाद इस मसले पर अंतिम फैसला होने की संभावना है। इसी कड़ी में मंगलवार शाम दिल्ली स्थित महाराष्ट्र सदन में शिवसेना नेता राहुल शेवाले और बीजेपी मुंबई प्रदेश अध्यक्ष अमित साटम के बीच अहम बैठक होने जा रही है, जिसमें मेयर पद के साथ-साथ स्थायी समिति अध्यक्ष और अन्य प्रमुख पदों पर भी चर्चा होगी।

 

सूत्रों के मुताबिक, दोनों दल चाहते हैं कि उन्हें बीएमसी में सम्मानजनक हिस्सेदारी मिले। चुनाव जीतने के बाद शिवसेना के सभी नगरसेवक आज कोकण भवन पहुंचेंगे और कोकण आयुक्त के सामने आवश्यक दस्तावेज प्रस्तुत करेंगे। उपमुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे ने दावा किया है कि मेयर पद को लेकर कोई विवाद नहीं है और यह ग्रैंड अलायंस से ही होगा, हालांकि विपक्ष इसे सत्ता की खींचतान बता रहा है।

 

इस बीच शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने मेयर के फैसले पर दिल्ली में बैठक होने को लेकर तंज कसते हुए कहा कि मुंबई के मेयर का निर्णय दिल्ली में लिया जाना दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने आरोप लगाया कि सत्ता के लिए आत्मसम्मान से समझौता किया जा रहा है। वहीं, शिंदे गुट ने राज्य में किसी नए गठबंधन की अटकलों को खारिज कर दिया है। गजट नोटिफिकेशन जारी होने के बाद 22 जनवरी को मेयर पद के आरक्षण की लॉटरी और 31 जनवरी को मेयर चुनाव होने की संभावना है।

Priyanshi Chaturvedi 20 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.