दही-चूड़ा भोज में RCP सिंह का बदला सुर, JDU वापसी के संकेत तेज
bihar,  RCP Singh changes ,  Dahi-Chuda feast,  JDU

बिहार की राजनीति में एक बार फिर हलचल तेज हो गई है। जन सुराज पार्टी से जुड़े और JDU के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष RCP सिंह ने पटना में आयोजित दही-चूड़ा भोज के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपना अभिभावकबताया। पटेल सेवा संघ द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में नीतीश कुमार और RCP सिंह दोनों मौजूद थे। मंच साझा न करने के बावजूद कार्यक्रम के बाद RCP सिंह के बयान ने यह अटकलें बढ़ा दीं कि खरमास खत्म होने के बाद वे फिर से JDU में लौट सकते हैं।

RCP सिंह ने कहा, “नीतीश कुमार मेरे अभिभावक हैं। हमने 25 साल साथ काम किया है। हम कभी अलग नहीं हुए।जब उनसे JDU में वापसी को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा कि समय आने पर सबको पता चल जाएगा।उनके इस बयान को राज्यसभा चुनाव से पहले बेहद अहम माना जा रहा है, क्योंकि वे खुद भी राज्यसभा सदस्य रह चुके हैं और इस बार कई सीटों पर नए नामों की चर्चा है।

पिछले दो सालों में नीतीश कुमार के खिलाफ मुखर रहने वाले RCP सिंह की बदली भाषा और बॉडी लैंग्वेज ने राजनीतिक समीकरण बदल दिए हैं। JDU छोड़ने, BJP और फिर प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी से जुड़ने के बाद अब उनका नरम रुख PK कैंप के लिए झटका माना जा रहा है। जन सुराज को चुनाव में सफलता नहीं मिलने के बाद पहले ही सवाल उठ रहे थे, ऐसे में RCP सिंह के बदले तेवर ने पार्टी के भविष्य को लेकर चर्चाएं और तेज कर दी हैं।

Priyanshi Chaturvedi 12 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.