Patrakar Vandana Singh
राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने अवैध हथियार और गोला-बारूद की तस्करी करने वाले अंतर-राज्यीय नेटवर्क के खिलाफ गुरुवार को तीन राज्यों—बिहार, उत्तर प्रदेश और हरियाणा—में एक साथ 22 स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और बड़ी मात्रा में अवैध हथियार, गोला-बारूद, एक करोड़ रुपये से अधिक नकद, डिजिटल उपकरण और संदिग्ध पहचान-पत्र जब्त किए गए।
गिरफ्तार आरोपियों में शशि प्रकाश और रवि रंजन सिंह (बिहार) तथा विजय कालरा और कुश कालरा (हरियाणा) शामिल हैं। छापेमारी की जगहों में बिहार के पटना, नालंदा और शेखपुरा (7 ठिकाने), उत्तर प्रदेश के औरैया जिला (13 ठिकाने) और हरियाणा के कुरुक्षेत्र (2 ठिकाने) शामिल हैं।
NIA सूत्रों के अनुसार, यह नेटवर्क हरियाणा से हथियार लेकर उत्तर प्रदेश होते हुए बिहार और अन्य हिस्सों में सप्लाई करता था। एजेंसी को संदेह है कि यह गिरोह दिल्ली के लाल किले के पास हुए विस्फोट से भी जुड़ा हो सकता है। पटना जोनल ऑफिस द्वारा दर्ज FIR के आधार पर यह कार्रवाई की गई, और दोनों मामलों की गहन जांच समानांतर रूप से जारी है।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |