Patrakar Vandana Singh
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल की सड़कों की स्थिति देखकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भले ही नाराजगी जता दी हो। लेकिन भोपाल की सड़कें फिलहाल नहीं सुधर सकती। बताया जा रहा है कि भोपाल में अच्छी सड़क के लिए करीब 8 महीने तक इंतजार करना होगा। यह बात प्रदेश के मंत्री गोपाल भार्गव ने कही है।
दरअसल मंत्री गोपाल भार्गव ने कहा कि सड़को को सुधारने के लिए फिलहाल बजट नहीं है। जैसे ही हमारे लिए बजट आवंटन होगा तब सड़को की हालत सुधार दी जाएगी। जिसके लिए लगातार प्रयास जारी है। उन्होंने कहा कि जून 2023 के लिए हम भोपाल को सच्ची सड़के दे सकेंगे।
जानकारी के अनुसार बुधवार को कैबिनेट की मीटिंग का आयोजन किया गया था। इस मीटिंग के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंत्री से चर्चा करने के लिए बुलाया था। इस दौरान मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपने मंत्रिमंडल के सदस्यों से करीब डेढ़ घंटे तक चर्चा की।
बताया जा रहा है कि इस चर्चा के दौरान आने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर भी बात की गई। बैठक से बाहर निकले नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र सिंह ने बताया कि इस बैठक में अगले 3 महीने के कार्यक्रमों को चर्चा की गई है। इस दौरान बताया गया कि 15 नवंबर को बिरसा मुंडा की जयंती को जनजाति गौरव दिवस के रूप में मनाया जाएगा।
इसके साथ ही इस कार्यक्रम में टंट्या मामा के बलिदान दिवस तक आयोजित होगा। वहीं राहुल गांधी की भारत जोड़ों यात्रा प्रदेश में आ रही है। इस यात्रा की गंभीरता को देखते हुए, अब प्रदेश में भाजपा भी पूरी तरह से अलर्ट मोड पर आ गई है और अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारी शुरू कर दी है।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |