Patrakar Priyanshi Chaturvedi
मध्य प्रदेश के इंदौर से लगातार लव जिहाद के मामले सामने आ रहे है। इस बार शिप्रा थाना पुलिस ने एक पीड़ित की शिकायत पर दुष्कर्म सहित अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज कराया है। बताया जा रहा है कि यहां मुस्लिम समुदाय के दो बच्चों के पिता ने अपने आपको हिंदू बता कर युवती के साथ शादी का झूठा नाटक कर दुष्कर्म किया। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
दरअसल यह मामला इंदौर के शिप्रा थाना क्षेत्र में रहने वाली एक युवती का है। जब उदयपुर के एक होटल में काम के सिलसिले में गई थी। उसी दौरान होटल की ही कार चलाने वाले युवक से युवती की दोस्ती हुई। युवक ने इस दुरान राजू बताया था। दोनों ने ही दोस्ती करने के बाद बातचीत चालू कर दी।
इसी दौरान दोनों के बीच प्रेम प्रसंग शुरू हो गया और बाद में युवक ने धर्म छुपाकर शादी कर ली और शादी के बाद जब युवती को युवक राजू की असलियत की जानकारी लगी तो वह वहां से भागने की कोशिश की। लेकिन शादीशुदा व्यक्ति ने उसे बंधक *///////वहीं उसके बाद कुछ दिनों बाद युवती वहां से निकलकर शिप्रा पहुंची। लेकिन युवक भी उसका पीछा करते हुए शिप्रा आ गया। पीड़िता की रिपोर्ट पर पुलिस ने 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पीड़िता ने पुलिस को बताया कि जिस व्यक्ति ने अपना नाम राजू नाम बताया था उसका नाम असली नाम शाहरुख है। उसने नाम और धर्म छुपाकर शादी की।
पीड़ित युवती ने बताया कि युवक ने धोखा देकर उससे शादी की। फिलहाल पूरे मामले में पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर 3 आरोपियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर एवं गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया। इस मामले में एसपी भगवंत सिंह विर्दे ने बताया कि नाम और धर्म बदलकर आरोपी ने शादी की और डरा धमकाकर पीड़िता से सम्बंध बनाया। और इस आधार पर आरोपियों के खिलाफ रेप सहित अलग अलग धाराओं में प्रकरण दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया।
रिपोर्टर- शैफाली गुप्ता
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |