Patrakar Vandana Singh
मुख्यमंत्री चौहान मण्डला से करेंगे शुभारंभ
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान 31 अगस्त को मण्डला में डिण्डोरी और मण्डला के संयुक्त कार्यक्रम में बोनस वितरण का शुभारंभ करेंगे। प्रदेश के लाखों तेंदूपत्ता संग्राहकों को 31 अगस्त 2018 को 494 करोड़ 33 लाख रूपये का बोनस वितरित किया जायेगा़। यह राशि तेंदूपत्ता संग्रहण के इतिहास में सबसे अधिक है।
राज्य लघु वनोपज संघ के अध्यक्ष श्री महेश कोरी ने बताया कि प्रदेश की सभी प्राथमिक वनोपज सहकारी समितियों के माध्यम से बोनस वितरण की तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं। जिला स्तर पर होने वाले कार्यक्रमों में मंत्री, सांसद, विधायक और अन्य जन-प्रतिनिधियों की उपस्थिति में बोनस वितरण होगा। मुख्यमंत्री श्री चौहान द्वारा तेंदूपत्ता संग्राहकों के आर्थिक उत्थान के लिए संग्रहण मजदूरी दर प्रति मानक बोरा 1250 से बढ़ाकर 2000 रूपये कर दी गई है।
इस वर्ष संग्राहकों को 207 करोड़ रूपये के बोनस के साथ पानी की बोतल, साड़ी, जूते एवं चप्पल भी वितरित किये गये हैं। पहली बार संग्राहकों को 207 करोड़ और 494 करोड़ यानी कुल मिलाकर 701 करोड़ से अधिक की राशि मिल रही हैं।
Dakhal News
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |