
Dakhal News

अफगानिस्तान के नंगरहार प्रांत में अमेरिकी सेना द्वारा किए गए ड्रोन हमले में 17 आतंकियों के मारे जाने की खबर है। कि मारे गए आतंकी इस्लामिक स्टेट के हैं, जो अफगानिस्तान में अपनी जड़ें मजबूत करने की कोशिशों में जुटे हुए थे।
ये हमला रविवार को प्रांत के हास्का मीना और अचिन जिले में किया गया। 17 आतंकियों में से हसाका मीना में 14 आईएस आतंकी, जबकि अचिन में 3 आईएस आतंकी मारे गए।
एक अमेरिकी रिपोर्ट के मुताबिक हाल ही के कुछ महीनों में अफगानिस्तान के हालात काफी बिगड़े हैं। नांगरहार प्रांत में अमेरिकी सुरक्षाबलों के साथ ही नाटो सेना पर भी लगातार हमले हो रहे हैं।
इस इलाके में आईएस अपने को मजबूत करना चाह रहा है। यहां अमेरिकी सुरक्षाबल आतंकवाद के खिलाफ चल रही लड़ाई में अफगान सेना को ट्रेनिंग देने के साथ ही अभियान में भी मदद कर रहे हैं।
Dakhal News
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.
Created By:
![]() |