Patrakar Priyanshi Chaturvedi
एआईएमआईएम प्रमुख और सांसद असदुद्दीन ओवैसी के ‘हिजाब वाली प्रधानमंत्री’ बयान ने मध्य प्रदेश में भी सियासी हलचल मचा दी है। इस बयान का समर्थन एमपी कैडर के आईएएस अधिकारी नियाज खान ने किया। उन्होंने कहा कि भारत एक सेकुलर देश है और यहां हिजाब पहनने वाली देशभक्त मुस्लिम महिला प्रधानमंत्री क्यों नहीं बन सकती। उनके इस बयान ने सोशल मीडिया और राजनीतिक गलियारों में चर्चा को तेज कर दिया।
नियाज खान ने अपने एक्स (पूर्व ट्विटर) हैंडल पर लिखा, "भारत सेकुलर देश है। यहां हिजाब वाली देशभक्त मुस्लिम प्रधानमंत्री क्यों नहीं बन सकती? भारत ने हमेशा देशभक्त और काबिल मुस्लिम को सम्मान दिया है। मैं ओवैसी जी से सहमत हूं।" उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम का उदाहरण देते हुए कहा कि भारत ने मुस्लिमों के प्रति हमेशा सहिष्णुता दिखाई है और हिंदुओं ने उन्हें सम्मानित किया। इस पोस्ट के बाद उनके बयान को लेकर सोशल मीडिया पर भी बहस तेज हो गई है।
नियाज खान मूल रूप से छत्तीसगढ़ के रहने वाले हैं और 2015 बैच के आईएएस अधिकारी हैं। वे पहले राज्य सेवा में प्रशासनिक अधिकारी थे और बाद में मध्य प्रदेश कैडर में आईएएस बने। नियाज खान सात नॉवेल लिख चुके हैं, जिनमें से एक पर 'आश्रम' वेब सीरीज बनी थी। उनके अन्य बयानों और किताबों ने भी समय-समय पर चर्चा और विवाद पैदा किया है, जैसे उनकी किताब 'ब्राह्मण द ग्रेट'।
Patrakar Priyanshi Chaturvedi
|
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.
Created By:
Medha Innovation & Development |