वाराणसी में इंडिगो फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग
 Varanasi , IndiGo flight ,  emergency landing

गोरखपुर से बेंगलुरु जा रही इंडिगो एयरलाइंस की फ्लाइट को बर्ड हिट के बाद वाराणसी एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। घटना के वक्त विमान में 216 यात्री सवार थे और सभी पूरी तरह सुरक्षित हैं। अधिकारियों के अनुसार, सुरक्षा कारणों से विमान को ग्राउंड कर दिया गया है और आगे की उड़ान के लिए उसे अनुमति नहीं दी गई, जिसके चलते फ्लाइट को रद्द कर दिया गया।

इंडिगो की फ्लाइट 6E-437 ने सोमवार शाम 6:25 बजे गोरखपुर से उड़ान भरी थी और इसे रात 9:02 बजे बेंगलुरु पहुंचना था। उड़ान के करीब 15 मिनट बाद, शाम लगभग 6:40 बजे जौनपुर के आसपास 16,000 फीट की ऊंचाई पर विमान एक पक्षी से टकरा गया। इससे नोज सेक्शन को नुकसान पहुंचा। पायलट ने तुरंत वाराणसी एयर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क किया और करीब 16 मिनट बाद शाम 6:56 बजे सुरक्षित इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई।

लैंडिंग के बाद रात करीब 8:40 बजे सभी यात्रियों को सुरक्षित विमान से बाहर निकाल लिया गया। इंडिगो की ओर से यात्रियों के ठहरने की व्यवस्था वाराणसी के विभिन्न होटलों में की गई। एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक, इंडिगो की तकनीकी टीम विमान को हुए नुकसान की विस्तृत जांच कर रही है। मरम्मत और सभी सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद ही विमान की आगे की उड़ान को लेकर निर्णय लिया जाएगा।

Priyanshi Chaturvedi 12 January 2026

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2026 Dakhal News.