धायक और जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि के बीच हुई तीखी नौक-झौंक
agarmalwa,   heated argument , MLA   representative
आगरमालवा । मध्य प्रदेश के आगरमालवा जिला मुख्यालय के समीपस्थ स्थित ग्राम भ्याना में रविवार को एक पुलिया के भूमि पूजन कार्यक्रम के दौरान जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि जितेन्द्रसिंह और क्षैत्रिय विधायक मधु गहलोत के बीच में तीखी नोक-झोंक हुई। इस दौरान प्रशासन के हस्तक्षेप का बाद भूमि पूजन कार्यक्रम सम्पन्न हो सका।
 
क्षेत्रिय विधायक मधु गेहलोत सहित अन्य जनप्रतिनिधि ग्राम भ्याना में 24 लाख रूपये की लागत से बनने वाली एक पुलिया का भूमि पूजन करने के लिये पहुंचे थे, जहां भूमिपूजन कार्यक्रम चल रहा था कि इसी दौरान आगरमालवा जनपद पंचायत अध्यक्ष धरमकुंवर भाचाखेड़ा तथा उनके प्रतिनिधि जितेन्द्रसिंह भी वहां पहुंचे और आरोप लगाया कि उनके जनपद क्षैत्र के गांव में भूमिपूजन के लिए उन्हें बतौर अतिथि नहीं बुलाया गया है, इस बात को लेकर विधायक व जनपद अध्यक्ष के बीच इस बात को लेकर तीखी नोक-झोंक भी होने लगी तथा देखते-देखते माहौल गर्मा गया और बड़ी संख्या में लोगों का जमावड़ा इकट्ठा हो गया।
 
मामले की सूचना मिलने पर एएसपी रविन्द्र बोयट, सीएसपी मोतीलाल कुशवाह, एसडीएम मिलिन्द ढ़ोके सहित आगरमालवा व कानड़ पुलिस थाना प्रभारी अपने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और हालात को काबू में किया तथा जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि को उनके कार्यकर्ताओं के साथ आगरमालवा भेज दिया। इसके पश्चात भूमि पूजन का कार्य सम्पन्न हुआ। वही दूसरी और जनपद अध्यक्ष धरमकुंवर भांचाखेड़ा ने विधायक पर उपेक्षा और तिरस्कार का गंभीर आरोप लगाया, उन्होंने कहा कि मुझे भमिपूजन की सूचना तक नहीं दी गई।
 
वही जनपद अध्यक्ष प्रतिनिधि जितेन्द्रसिंह से बताया कि उनकी बड़ी बहन आगरमालवा जनपद अध्यक्ष है और उनके जनपद क्षैत्र में भूमि पूजन का कार्य किया जा रहा था जिसमें सभी को आमंत्रित किया गया और जनपद अध्यक्ष को आमंत्रित नहीं किया गया। जब इस बात की जानकारी हमें सरपंच के माध्यम से मिली तो उन्हें पता चला कि विधायक के कहने पर उन्हें भूमिपूजन कार्य में शामिल नहीं किया गया है। इसलिये वे अपनी बहन जनपद अध्यक्ष को लेकर बिना आमंत्रण के ही ग्राम भ्याना में भूमि पूजन के लिए पहुंचे लेकिन वहां पर उन्हें भूमिपूजन नहीं करने दिया। जितेंद्र सिंह ने आरोप लगाया है की विधायक द्वारा लगातार जनपद अध्यक्ष को प्रताड़ित किया जा रहा है एवं डराया धमकाया जाता है कि उन्हें उनके पद से हटा दिया जाएगा यह विधानसभा उनकी है उनके अनुसार ही यहां पर कार्य होंगे। 

 

Dakhal News 10 November 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.