तालाब में डूबने से दो सगी बहनों की मौत
jhansdwa, Two sisters died,drowning in a pond
खंडवा । मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में जावर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम भकराड़ा में रविवार की शाम तालाब में डूबने से दो सगी बहनों की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि चार बहनें जंगल में बने तालाब पर कपड़े धोने गई थीं, इनमें से दो बड़ी बहनें डूब गईं। पुलिस ने गोताखोरों की मदद से दोनों के शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं और मामले की जांच शुरू कर दी है।


पुलिस के अनुसार, ग्राम भकराड़ा में रविवार शाम चार बजे चार बहनें जंगल में बने तालाब पर कपड़े धोने गई थीं, इनमें से दो बड़ी बहनें डूब गईं। बहनों को डूबता देख दो मासूमों ने घर जाकर परिजन को जानकार दी। इसके बाद परिजन और ग्रामीण वहां पहुंचे। पुलिस को भी सूचना दी गई। एक घंटे सर्चिंग के बाद शाम पांच बजे दोनों के शव बरामद कर लिए गए।


भकराड़ा के जनपद सदस्य बृजेंद्रसिंह पंवार ने बताया कि दोनों बहनें आदिवासी भिलाला समाज की हैं। उनके घर से कुछ ही दूरी पर जंगल में वन विभाग का तालाब बना हुआ है। जहां वो अक्सर कपड़े धोने जाती थी। रविवार को शिवानी (8) और सपना (12) अपनी 3 और 4 साल की दो छोटी बहनें के साथ तालाब पर गई थी। इन बहनों के अलावा वहां और कोई मौजूद नहीं था।


थाना प्रभारी राजेंद्र राठौड़ ने बताया कि परिवार में पिता के साथ चार बहनें रहती थी। बच्चियों की मां नहीं हैं, तीन साल पहले उनका निधन हो चुका है। पिता मजदूरी करने जाते तो चारों बहनें घर संभालती थीं। उनके घर के सामने ही छोटा तालाब बना हुआ है। यहीं वे नहाने के साथ कपड़े धोती थीं।

 

Dakhal News 8 September 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.