जैन प्रतिमाओं के आगे खड़े होकर बना लिया वीडियो मामला तूल पकड़ा तो अब महिला ने मांगी माफी
shivpuri,   Jain statues,   woman apologized
शिवपुरी । शिवपुरी जिले के मगरौनी निवासी प्रीति कुशवाह द्वारा सोशल मीडिया पर चर्चा में आने के लिए एक विवादास्पद वीडियो अपने सोशल मीडिया हैंडल पर डाल दिया। इस मामले में संबंधित महिला प्रीति कुशवाह ने ग्वालियर के किले पर जैन प्रतिमाओं के आगे खड़े होकर विवादास्पद वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर चर्चित होने के लिए इस वीडियो को अपने प्रोफाइल पर अपलोड कर दिया। वीडियो को लेकर जैन समाज में आक्रोश है और जैन समाज ने ज्ञापन देकर इस मामले में कार्रवाई की मांग की। जैन समाज के मैदान में आने के बाद अब संबंधित महिला और उसके सहयोगी ने क्षमा और माफी मांगने का वीडियो सोशल मीडिया पर जारी किया है।

प्रतिमाओं के आगे बैठकर बनाया विवादास्पद वीडियो-

महिला का यह वीडियो इंटरनेट मीडिया पर तेजी से बहुप्रसारित हुआ । जिसमें वह ग्वालियर किले पर जैन प्रतिमाओं पर बैठकर आपत्तिजनक वीडियो बनाती हुई दिखाई दे रही हैं। इस वीडियो को लेकर आक्रोशित जैन समाज ने बीते रोज तहसीलदार को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन देकर महिला पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की थी। इसके बाद अब महिला भी बैकफुट पर आ गई है।

माफी मांगने का वीडियो जारी किया-

महिला ने वीडियो जारी कर माफी मांगते हुए कहा कि उसे नहीं पता था कि यह प्रतिमाएं जैन धर्म से जुड़ी हैं। वीडियो में उसका सहयोगी भी साथ में मौजूद दिखाई दे रहा है। प्रीति कुशवाह ने वीडियो में कहा था कि आप सबने प्लास्टिक और लकड़ी के पुतले देखे होंगे, ये पत्थर का पुतला है। इस दौरान वह प्रतिमाओं पर जूते-चप्पल पहनकर बैठी हुई भी दिखाई दे रही थीं। इस मामले के तूल पकड़ने पर प्रीति कुशवाह एवं उनके सहयोगी को बकायदा वीडियो बनाकर माफी मांगना पड़ी है। इस वीडियो को उनके द्वारा इंटरनेट मीडिया पर अपलोड किया गया है।
 
Dakhal News 7 April 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.