छिंदवाड़ा प्रेस एसोसिएशन ने अपने सदस्यों के लिए कराया 7 करोड़ का बीमा
Chhindwara, Press Association , its members

छिंदवाड़ा। छिन्दवाड़ा प्रेस एसोसिएशन ने संरक्षकों के मार्गदर्शन में पत्रकार हित में महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए अपने 70 सदस्यों के लिए क़रीब 7 करोड़ रुपए का दुर्घटना बीमा कराया है। यह पॉलिसी यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस कंपनी से ली गई है, जिससे एसोसिएशन से जुड़े पत्रकारों को दुर्घटना की स्थिति में आर्थिक सुरक्षा मिलेगी।

 

पत्रकार हित संगठन की प्राथमिकता

 

 

छिंदवाड़ा प्रेस एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने बताया कि हमारा संगठन पत्रकारों के हितों के लिए समय-समय पर लगातार काम करता है यह बीमा योजना पत्रकारों के कल्याण के लिए शुरू की गई है। इसके तहत प्रत्येक सदस्य को एक निश्चित बीमा कवरेज मिलेगा, जो किसी भी अप्रत्याशित दुर्घटना पर स्वयं और उनके परिवार के लिए सहायक होगा।

 

पत्रकारों के लिए एक बड़ी पहल

 

 

यह पहल जिले के पत्रकारों के लिए एक बड़ी राहत है, क्योंकि पत्रकारों को अधिकतर मैदानी स्तर पर कई बार जोखिम भरी परिस्थितियों का सामना करना पड़ता है। बीमा पॉलिसी का उद्देश्य पत्रकारों को सुरक्षा प्रदान करना और उनके परिवारों को आर्थिक रूप से सुरक्षित रखना है।

 

संस्था के प्रत्येक सदस्य का कराया गया बीमा

 

 

एसोसिएशन अध्यक्ष महेंद्र राय ने बताया कि आमतौर देखा जाता है कि मैदानी स्तर पर ख़बर कवरेज करने वाले सदस्यों को ही पत्रकार समझा जाता है लेकिन जनता तक पुख्ता ख़बर परोसने में दफ्तर में काम करने वाले प्रत्येक सदस्य की महत्वपूर्ण भूमिका होती है इसलिए एसोसिएशन ने संस्था के सभी सदस्यों का ख्याल रखते हुए पियून, कंप्यूटर ऑपरेटर, मार्केटिंग टीम से लेकर संपादक तक सभी का बीमा करवाया है।

 

एसोसिएशन के सदस्यों ने इस कदम का स्वागत किया और इसे पत्रकार हित में एक महत्वपूर्ण निर्णय बताया।

Dakhal News 25 February 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.