टीवी पत्रकार दीप्ति सचदेवा ने ‘Times Now’ में अपनी पारी को दिया विराम
दीप्ति सचदेवा

अपनी बेबाक पत्रकारिता के लिए मशहूर टीवी पत्रकार दीप्ति सचदेवा ने ‘टाइम्स नेटवर्क’ (Times Network) के अंग्रेजी न्यूज चैनल ‘टाइम्स नाउ’ (Times Now) से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने पिछले साल फरवरी में यहां बतौर कंसल्टिंग एडिटर जॉइन किया था। वह यहां शाम सात बजे ‘Nation Wants to Know’ शो होस्ट करती थीं। समाचार4मीडिया से बातचीत में दीप्ति सचदेवा ने अपने इस्तीफे की पुष्टि की है। इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि वह जल्द ही अपनी नई पारी की शुरुआत करेंगी, तब इसके बारे में बताएंगी।

बता दें दि ‘टाइम्स नाउ’ से पहले दीप्ति सचदेवा लंबे समय से 'रिपब्लिक टीवी' (Republic TV) से जुड़ी हुई थीं और बतौर सीनियर एंकर/सीनियर न्यूज एडिटर अपनी जिम्मेदारी निभा रही थीं। 'रिपब्लिक टीवी' के साथ उनकी यह दूसरी पारी थी। दीप्ति सचदेवा पूर्व में भी लगभग तीन साल तक ‘रिपब्लिक टीवी’ से जुड़ी रही थीं। वह 'रिपब्लिक टीवी' की फाउंडिंग टीम मेंबर भी रही हैं।

दीप्ति सचदेवा को पत्रकारिता के क्षेत्र में काम करने का दो दशक से ज्यादा का अनुभव है। वहीं, 'टाइम्स नाउ'  के साथ भी उनकी यह दूसरी पारी थी। 'रिपब्लिक टीवी' से पहले बतौर सीनियर एंकर वह करीब पांच साल तक 'टाइम्स नाउ' के साथ काम कर चुकी थीं।

इसके अलावा करीब साढ़े छह साल तक वह 'एनडीटीवी' (NDTV) में एंकर/स्पेशल करेसपॉन्डेंट और करीब सवा दो साल तक 'जी न्यूज' (Zee News) में एंकर/करेसपॉन्डेंट के पद पर भी अपनी जिम्मेदारी निभा चुकी हैं।

गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव 2024 के दौरान दीप्ति ने Times Now की ‘इलेक्शन यात्रा’ का नेतृत्व किया, जिसमें उन्होंने उत्तर प्रदेश, राजस्थान, गुजरात, महाराष्ट्र, कर्नाटक, तमिलनाडु और केरल जैसे प्रमुख राज्यों में 4500 किलोमीटर की सड़क यात्रा कर चुनावी माहौल को नजदीक से कवर किया। इस यात्रा ने भारत के राजनीतिक परिदृश्य को दर्शकों तक प्रभावी और रोचक तरीके से पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

अपने करियर के दौरान उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग, राजनीतिक विश्लेषण और खोजी पत्रकारिता में अपनी खास पहचान बनाई है। दीप्ति सचदेवा ‘एक्सचेंज4मीडिया न्यूज ब्रॉडकास्टिंग अवॉर्ड्स’ (enba) के तहत यंग प्रोफेशनल ऑफ द ईयर का खिताब भी जीत चुकी हैं। इसके अलावा भी उन्हें तमाम पुरस्कारों से सम्मानित किया जा चुका है।

Dakhal News 15 February 2025

Comments

Be First To Comment....

Video
x
This website is using cookies. More info. Accept
All Rights Reserved © 2025 Dakhal News.